Ревность к жене
Очень ревную жену но повода не довала. Проверил все. А мысли только об этом. Как себя перебороть? проверил все телефон соц сети подозрительного не нашел. Ревность началась сходила жена на фото сессию и очень много стала сидеть в соц сетях мало уделять стала мне внимания ну или я так думаю. Все время мысли о измене не могу не чего с собой сделать проверки каждую минуту из за этого хочет остановить наши отношения. Как мне быть?
Здравствуйте, Александр!
Как давно Вы начали ревновать жену?
А Вы давно уделяли внимание жене? Когда Вы в последний раз дарили жене цветы, ходили в кино?
Начните уделять внимание жене, сходите с ней на фотосессию. Начните действовать и покажите, что Вы лучший!
За ревностью скрываются самые разные причины. Например, Вы боитесь остаться один, либо Вы не уверенны в себе, но и также возможно, что от жены идут «звоночки», которые и заставляют Вас ревновать. Важно понимать, что является причиной Вашей ревности и уже над этим работать. Если это неуверенность в себе, то работать с неуверенность в себе, если страх остаться одному, то проработать этот страх, если от жены есть «звоночки», то стоит разобрать, что именно это за «звоночки» и что они значат для Вас и для неё.
Вы можете более подробно разобраться в Ваших переживаниях, для этого нужно обратиться к психотерапевту или к психологу на индивидуальную консультацию.