Результат ЭКГ 24 неделя беременности
Здравствуйте! Возраст 31 год, беременность 24 недели. Жалобы врачу были на изредка учащённое сердцебиение (в спокойном состоянии 100-110), давление максимум 130/80, а так в основном 120/80. Пью магний B6. По результатам ЭКГ тахикардия, неполная блокада ПНПГ. Прикрепляю данные. Врач по этому поводу ничего не сказала, не назначила ничего, ответила, что все вопросы к гинекологу.
Здравствуйте.
По экг данные за неполную блокаду правой ножки пучка гиса.
Это особенность проводящей системы сердца а не патология.
Кардиологической проблемы нет, вариант нормы.
Лечение вам не требуется.
По поводу жалоб на учащенное сердцебиение, можно обсудить назначение препаратов магния.
Согласуйте с лечащим врачом, у которого наблюдаетесь по беременности.
Алексей, спасибо!
Принятый ответ
Пожалуйста. Здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте, Виктория.
ЭКГ без патологии. Неполная блокада ПНПГ - это вариант нормы. Продолжайте принимать магний В6 по 2т*2 раза в день для уменьшения тахикардии. Какой уровень гемоглобина, ферритина крови? Анемия способствует тахикардии.
Марина, анализы сдавала 3 месяца назад, было все в норме. Завтра схожу сдам кровь для контроля. Спасибо!