СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Третий день температура, без симптомнов.

На рыбалке немного намок, и замерз, через 2 часа 37.6. третий день температура, 38+- днём, ночью 38.5. на третью ночь было 38.7,сбил парацетамолом, на утро 36.6, но к обеду опять 37.8. Нет никаких симптомов! Имеется хронический гайморит. Где то 4 месяца болит сустав в локте.

17 Мая 2022·Просмотров: 238·Игорь

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации терапевта уже через 10 минут.

Добрый день. Скорее всего, ОРВИ. Обильное питье (вода, компоты из сухофруктов, чаи), покой, отсутствие переохлаждения, перегревания. Можно курсом что-то иммуномодулирующее (виферон суппозитории и так далее). Дома желательно поддерживать температуру воздуха не выше 22-23 градусов, влажность 50-70%. Лучше всего в этой ситуации дать возможность организму полноценно выздороветь и восстановиться после инфекции. Температуру лучше не снижать до 38-38.5 градусов, но если будет выше, часто рекомендуют использовать парацетамол или ибупрофен.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.