Плохой анализ мочи

Добрый вечер. Ребёнку 5 месяцев. Плохой анализ мочи, много лейкоцитов, обнаружены бактерии и нитриты. По узи почкам и мочевого всё хорошо. Нефролог назначил фурагин , не рано ли давать в таком возрасте? Подскажите, какие ещё обследования сделать, чтобы понять что с ней?

Добрый день , если сбор мочи был произведён верно и есть воспалительный процесс, то фурагин в этом возрасте детям разрешен.

Татьяна, спасибо за ответ.

Добрый день. Фурагин детям этого возраста назначается из расчета 5-8 мг/кг/сутки, разделив на 3 приема. Таблетку растолочь. Из дообследования - посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам, для девочек- консультация гинеколога.

Елена, спасибо большое за ответ

Скорейшего выздоровления Вашему ребенку.