Консультация терапевта /

Расшифровка анализов — вопрос №893722

Здравствуйте. Сдала анализы оак, ферритин железо и ттг. Пью эутирокс 50.пила сорбифер, после него стал поучить живот и диарея, перешла на ферретаб. Недавно переболела лёгкой простудой, кашель был и сопли. Анализы прилагаю. Пить ли дальше мне железо, гемоглобин 143 стал. Гематокрит чуть повышен моноциты что то смущает что это может быть и эритроциты повышены. Лейкоциты тоже чуть повышены. Расшифруйте пожалуйста, благодарю всех за ответы.

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Ферритин низкий, железо принимать дальше, ещё 1 мес, затем его пересдать, ферритин должен быть не менее 40, в идеале равен массе тела
Повышение эритроцитов и гематокрита свидетельствует о недостаточном питьевом режиме, пейте больше воды 30 мг/кг
Пов лейкоцитов и моноцитов свидетельствует о встрече с бактериальной инфекцией, но если симптомов нет, то лечение не требуется
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо большое вам за ответ. Ну у меня немного сопли сейчас и стекает с нижней стенки, если бактериальная инфекция может амоксициллин попить. А гемоглобин у меня не будет повышаться? 143 это немного? Вес у меня 43 кг. Рост 162.есть ребёнок 5 лет.

Терапевт, Кардиолог
Если температуры нет, то Местно лучше Изофра по 1 впрыску 3 р в день, 7 дней
Нет, гемоглобин не будет выше нормы, если сейчас бросить железо, то ферритин упадёт, а за ним и гемоглобин
Клиент
Анна, температуры нет. Неделю назад вот был кашель и сопли. Хорошо тогда пропью месяц ферретаб. А не подскажите пожалуйста у меня низкий вес может быть из за этого? По наследство тоже худая, с желудком проблем нет ничего не болит
Терапевт, Кардиолог
Нет, это с весом не связано
Низкий вес может быть из-за тиреоидита и наследственности
Клиент
Анна, спасибо большое вам за ответ
Терапевт, Кардиолог
Пожалуйста!
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Изменения в лейкоцитарной формуле говорят о перенесенной инфекции, если нет симптомов терапия не показана.
Анемии у вас нет, ферритин низковат, для увеличения запасов железа пропить препарат железа еще месяц.
Изменение в эритроцитах говорят о недостаточности питьевого режима.
Принятый ответ
Клиент
Марина, у меня неделю назад был кашель и сопли без температуры, сейчас тоже немного есть. Моноциты это не страшно?
Клиент
Марина, а так спасибо вам что ответили
Клиент
Марина, у меня вес 42 рост 164.по наследство худая, не могу набрать. Тиреоидит есть. С желудком проблем нет, ни болей ни изжоги и тд. Вот ещё не могу поправиться
Терапевт, Гастроэнтеролог
не страшно, признаки перенесенной инфекции
Терапевт, Гастроэнтеролог
в данном случае можно проконсультироваться с тренером тренажерного зала, диетологом.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, ферриин всё еще низкий,, стомт продолжить прием жедеза до 3 месяцев минимум, гемоглобин он повышает не будет, по крови есть признаки недостатка жидкости в организме, стоит увеличить питьевой режим
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо большое вам за ответ, а моноциты то что повышены это из за кашля и соплёй?
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, по анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции
Низкий уровень ферритина
Продолжайте прием железа
В рацион питания добавьте продукты с содержанием железа: говяжью печень, красное мясо, морскую рыбу, гранат, гречку