Когда начать принимать таблетки тамоксифен Гексал после химии терапии. Последнюю сделали 16 мая.

У меня удалена грудь,злокачественная 2 стадия. После операции прошла 8 химий(4 красных и 4 белых) Последняя химия была 16 мая. врач выписала таблетки тамоксифен. И не объяснила когда начать их принимать,я так поняла,что должно пройти какое то время после химии. Ещё я принимаю от давления Нолипрел форте, беталок зок и от холестерина Липримар.можно ли продолжать принимать и с тамоксифеном? Мне 68 лет.

Здравствуйте.
Тамоксифен можете начинать с завтрашнего дня. Прием 20 мг можно разделить на 2. Утром 10 мг, вечером 10 мг.
Препараты от давления и холестерина отменять не нужно.

Здравствуйте

Вы можете начать приём тамоксифена как только будите чувствовать себя хорошо после химии. Неделю можете подождать. Если все нормально, можно начать приём и раньше.

Ваши сердечные препараты совместимы с приёмом тамоксифена, однако интервал между приёмом должен быть не менее 2ч.

Здравствуйте. Препараты от давления совместимы с тамоксифеном. Можно начинать прием

Здравствуйте, приём уже можно начать ) с гипотензивными препаратами и для снижения холестерина совмещать можно , но с интервалом в 2-3 часа )

Принятый ответ

Здравствуйте.
Тамоксифен можно начать принимать сразу после окончания химиотерапии при удовлетворительном состоянии. Лучше принимать вечером за 1 час до сна.
Гипотензивные препараты и другие принимать можно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Наталья,