Пролактин макропролактин

Подскажите пожалуйста, сдала пролактин 715 мкМЕ/мл, пролактин мономерный (пост-пэг) 64,9%, то есть 464 мкМЕ/л, и написано. "присутствие значимого количества макропролактина не выявлено". Что это значит? Другие гормоны все в норме, овуляция есть(проверяла на узи), но беременность пока не наступает . Прошу помочь разобраться с результатами. Не понимаю надо ли пить что-то

Здравствуйте! По соотношению фракций всё хн, общий пролактин незначительно повышен, но по однократному определению мы не можем поставить гиперпролактинемию.
Поэтому пересдайте, пожалуйста, ещё раз, через 2.5 часа после пробуждения, натощак, накануне за 2 дня не употребляйте жирную и жареную пищу, половой и физический покой, избегать стрессов

Мария, спасибо за ответ. Это уже вторая сдача, до этого показатель был такой же. Беременность жду, не наступает. Нужно ли принимать достинекс и в каком количестве, если да. Спасибо заранее за ответ!