Не просыпается

Нам почти 2 месяца. У нас дисбактериоз кишечника, лечимся. И на фоне болезни ребёнок стал менее активный, почти все время спит. Не просыпается когда пора есть, кормлю смесью через бутылочку в полусне. Что делать, опасно ли это? Как заставить ее быть активной?

Здравствуйте.
Чем лечитесь? Сколько спит по времени и сколько бодрствует?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анастасия, метронидозол и креон. Бодрствует Максимум часа 2 за весь день, даже когда подгузник меняю все равно спит

Метронидозол это очень сильный препарат и таким малышам он не назначается . На основании чего было назначение? Анализ на дисбактериоз в этом возрасте крайне неинформативен.
Микрофлора изменчива, буквально каждый час меняется.
Также как ферментная недостаточность физиологическая у всех детей есть и надобность креона так же вызывает сомнения.

Добрый день!В даном случае калл на дисбактериоз , как вам назначит абсолютно не информативный, простаку у ребёнка формирует ферментативная система пищеварительной системы! Какие препарат убыли назначены ребёнку, может быть в препараты есть побочные эффекты в виде сонливости, вялости? Ребёнок не должен постоянно спать в 2 месяца, должны быть периоды бодрствования! Обязательно обратится очно к высококвалифицированному неврологу и педиатру!

Здравствуйте. Диагноза дисбактериоз не существует и он считается неинформативным. Какие препараты принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Елена, у нас были срыгивания фонтаном и пропал аппетит, сдали анализы, нашли бактерию в кишечнике, назначили метронидозол и креон

Срыгивания фонтаном могут быть по многим причинам. Приложите все обследования, которые проходили. В какой дозировке принимаете метронидазол?

Здравствуйте, микрофлора у детей в данном возрасте ещё устанавливается, поэтому данный анализ не информативен, по нему лечение не назначаем, смотрим только на клинику.
Тем более такой сильный антибиотик не нужен!
Какие были жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Ангелина, был зелёный жидкий стул и срыгивания фонтаном

Прибавка в весе какая?
Срыгиванмя после каждого кормления?
Что кушает ребенок?

Стул может быть жёлтого, коричневого и зеленого цвета, может содержать комочки и слизь- это все норма. Главное не должно быть прожилок крови.
Срыгивания могут быть после каждого кормления до 2 столовых ложек, если прибавка хорошая, то это не патология.
УЗИ брюшной полости в норме?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Ангелина, не прибавляем в весе, да после каждого, едим нутрилак

Принятый ответ

Тогда Вам необходимо просто добавить антирефлюксную смесь перед каждым кормлением(30-60 мл)

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Ангелина, а почему ребёнок постоянно спит и не просыпается на кормления

Вероятнее всего это побочное действие метронидазола, он может вызывать слабость, головокружения, сонливость.