Паропрактит

Здравствуйте. Такой вопрос у меня наросла шишка похожая на чирик со стержнем вскрыл я и вытек гной больно было только когда притрагивался вовремя нарывания температуры небыло прошло все за три дня потоинцедент повторился но уже меньшим гноем и без всякой боли что это находится чуть выше выхода снаружи? Я на вахте сейчас вроде все нормально но опасаюсь что повторится подскажите пожалуйста стоит ли беспокоиться

Макси, если температура нормализовалась, то можно не беспокоится. Возможно придется дополнительно поддавливать для лучшего выхода гноя.
Если нет аллергий на лекарства, можно начать прием антибиотиков, например Флемоксин Солютаб 500 мг (таблетки) 2 раза в день. И противовоспалительных препаратов (если нет язвенной болезни желудка), например Кетонал 50 мг (таблетки) 3 раза в день.

Артем, спасибо большое. Но температуры небыло совсем и при первых нарываниях