Можно ли магний?

Уважаемые врачи,подскажите,пожалуйста! Сыну 18 лет, 11 класс, на носу ЕГЭ. Высокая нагрузка, очень много информации. Хочу подавать ему Магний Б6. В анамнезе у него есть бронхиальная астма( без приступов) поставили в 5 лет на фоне трех повторяющихся бронхитов, никакие препараты не принимает по астме. Вопрос: можно ли с астмой пить Магний Б6, если можно,то в каком количестве? 18 лет, рост 183, вес 77 кг- занимается спортом. Участковый терапевт рекомендовал 1 таблетку в день,но почитав инструкцию,я таких дозировок не увидела.

Здравствуйте! Магне в6 форте можно по 1 таб 3 раза в день-3-4 недели.
Можно ещё пропить карницетин 295 мг по 2 капс утром, 1 в обед -1 мес. Прерарат помогает организму активизироваться в том числе в период повышенных эмоциональных и умственных нагрузок.
Астму ребёнок скорее всего перерос, часто бывает, что у мальчиков при достижения пубертатного периода астма уходит в глубочайшую ремиссию и никогда не повторяется.
Здоровья!

Евгения, спасибо за ответ

Здравствуйте! Да можно, если ранее не было аллергии на витамины группы В и препараты магния.
Дополнительно можно подавать глицин 1 т 3 раза в сутки 2-3 недели. Он безвредный, практически не даёт аллергических реакций

Анна, Спасибо за ответ!

здравствуйте! можно по 1 таб магний В6 2 раза в день месяц плюс гингко билоба 120 мг 2 раза вдень месяц

Екатерина, подскажите,пожалуйста,просто Магний в дозировке 2 раза в день по 1 табл будет неэффективно без второго препарата?

второй препарат улучшит память и когнитивные функции

Екатерина, спасибо!

Здравствуйте! Можно принимать магнев6 форте по 1 таблетки 3 раза в день. Первую таблетку необходимо принять утром и отследить реакцию. Если реакции не будет, то со след дня начать приём полноценной дозы.

Фирюза, реакции не было,вчера принимал 2 раза в день по 1 табл

Принятый ответ

2 таблетки мало. Лечебные дозы 4-6 табл ( 400-600 мг)

Фирюза, Спасибо!

Добрый день! Можно. Дозировка Магне-Б6 с 12 летнего возраста такая же, как для взрослых - по 2 таб*3р/день, 30 дней.

Лариса, спасибо за ответ!

На здоровье!

Здравствуйте!
Да, конечно можно, по 1 табл 3 раза в сутки, никаких противопоказаний при астме при этом нет

Анна, я путаюсь в ответах)) Даже здесь все ответы по кол-ву таблеток в день разные. Скажите,пожалуйста,эффективнее 2 таблетки в день или три? Или разницы нет?) Ничего дополнительно принимать не хочется.

Для приёма магния существует много схема, даже по 2 табл 3 раза в сутки можно принимать, это не опасно и все варианты приемлемы. Я бы рекомендовала минимум по 1 табл 3 раза в сутки

Анна, благодарю Вас за ответ!