Высыпания на животе у грудничка 3 месяца.

Нам почти 3,5 месяца. У малыша на теле в области живота появились мелкие прыщики, как сыпь. Стул жёлтый, но появился кисловатый запах, 5 дней назад был понос, так как я поела авокадо, с тех пор стул стал таким. Раньше какали и запах был творожный и как Сметана, теперь памперс сразу впитывает, иногда бывает чуть зеленоватым. Что это может быть?

Добрый день!Вы сдавали копрограмму?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Яна, только кал на углеводы

Здравствуйте Анна.
Похоже на потницу.
Я бы посоветовал наружно лосьон Неотанин 3 раза в день на 5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Михаил, а не знаете почему кал мог стать кислым? По анализом крови у нас высокие лимфоциты? Это страшно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Михаил, дома у нас температура в спальне не более 22 градусов, есть увлажнитель, сейчас на кухне 23,5 градуса. Может ему не подходит памперс? Потничка это не страшно?

Принятый ответ

Потница это не страшно. Кожа у младенца очень нежная, а потовые железы еще несовершенны. Поэтому любой, даже кратковременный перегрев, например, во время гуляния, может приводить к потнице.
По поводу кала и анализа крови проконсультируйтесь у педиатров.

Здравствуйте
Высыпания похожи на потницу. У вас жарко? Ребенок потеет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Дарья, в спальне не больше 22 градусов. На кухне конечно теплее, сейчас 23,5. Может он на улице вспотел? От памперса такое может быть, может они ему не подходят? Что можно предпринять?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Дарья, дома он максимум в одном боди с коротким рукавом и носочках

Памперсом этим и раньше пользовались? Или поменяли на новые?

Здравствуйте! Больше похоже на потницу. Старайтесь одевать по погоде, соблюдать температурный режим.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Дарья, я заметила, что они появились когда мы перешли на новые памперсы, но мы уже больше месяца на них. Сегодня пришли с улицы, подмылись, поменяла памперс, мы покушали, покакали, я поменяла памперс и увидела что прям красные прыщики. Прошло не более 30 мин

Принятый ответ

Добрый день.У ребенка - потница от перегревания, просто искупайте. можно воспользоваться водным раствором цинка- болтушка циндол несколько раз в день.Стул у ребенка нормального цвета и консистенции.Никаких причин для волнения нет.Кровь соответствует возрасту вашего малыша - лимфоцитоз характерен для детей до 5 лет, гемоглобин - норма 90 г/л.Памперсы необходимо сменить другой фирмой, часто у детей аллергия на влажные салфетки и памперсы.На кожу под памперс- бепантен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Раиса, спасибо большое!

Кислый стул часто от лактазнйо неджостаточности.
Высыпания - потница