Что вас беспокоит?

Гемангиома

Здравствуйте, по результатам МРТ с в/в контрастом гемангиомы во всех долях печени, самая большая в правой доли 12 см, никаких беспакойств и болей не доставляет, стоит ли удалять всю правую часть печени.

18 Мая 2022·Просмотров: 272·Андрей

Здравствуйте. Да нужно удалять.

Учкунбек, скажите пожалуйста, а какие ограничения будут связаны с правостороней резикцией печени (питание, спорт), но если не беспокоит и ничего не болит, может лучше понаблюдать в динамике, а потом если происходит увеличение гемангиомы тогда решится удалить. Я не правильно задал вопрос, в 2-8 сегментах печени обнаружены гемангиомы 5-20 мм, а самая крупная в правой доле 112*103 мм, 6-7 сегмент.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.