Понижение нейтрофилов

Сдали кровь , понижение нейтрофилов минус 16,2 , ребёнок 1,5 месяца. На искусственном вскармливании. Преждевременны роды , 36 недель , кесарево. Почему такое может быть? Чем опасно? При рождение была желтушка

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите результаты обследования.
У ребёнка с 5 дней до 5 лет жизни физиологическое снижение нейтрофилов и повышение лимфоцитов. Что является абсолютной нормой. Это связано с особенностью формирования иммунной системы т.к. ребёнок в этот период активно сталкивается с вирусами.
Если ребёнок активен, развивается и его ничего не беспокоит, значит, все хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катимат
Клиент

Евгения, как прикрепить фото?

 - отвечает  СпросиВрача –
Катимат
Клиент

Евгения, все файл прикрепила

У ребёночка хороший анализ крови.
Растите большими!)

 - отвечает  СпросиВрача –
Катимат
Клиент

Евгения, спасибо огромное

Пожалуйста!)

Принятый ответ

Здравствуйте, для детей характерно снижение нейтрофилов вследствие повышения лимфоцитов - это нормальное физиологичное состояние у ребёнка до 5-6 летнего возраста, ничего страшного в этом нет

Принятый ответ

Здравствуйте, показатели крови соответствуют возрасту ребенка, патологических изменений нет.