Узловой зоб ЩЗ
Добрый день. У меня диагностирован узловой зоб и размер самого большого узла увеличился 22*16 мм, Т3, Т4, ТТГ - в норме, а кальцитонин 13,3 - выше нормы. Сделала ТАБ, но результатов ещё нет. Очень переживаю по этому поводу.
Здравствуйте! Необходимо досдать Ат-ТПО, тиреоглобулин, антитела к тиреоглобулину, дождаться результат биопсии и идти к хирургу-онкологу. У Вас диагностируется медулярный рак узла щитовидной железы. Чем быстрее прооперируете щитовидную железу, тем лучше.