Зуд и сжение после удаления папиллом

Удаляли папилломы шейки матки и на половых губах 16.05, у меня появились после этого сжение и зуд. Очень дискомфортно себя чувствую. Скажите пожалуйста нормально ли это или есть повод для беспокойства?

Здравствуйте.
Выделения есть? Какие?

Юлия, добрый день! Да выделения у меня всегда были, и сейчас есть, не больше не меньше, такие же…

Тогда лучше обратиться очно для осмотра и сдать мазок. Маловероятно, что это связано с удалением папиллом.

Юлия, мазок сдавала за день до процедуры. Там все хорошо. Зуд начался после процедуры

Мазок нужно сдавать во время обострения процесса. Если за день до процедуры выделений и зуда не было, то он не информативен.