Анизометропия
Здравствуйте , была на диагностике хочу сделать лазерную коррекцию , но сказали вернуться через полгода и посмотреть изменилось ли зрение или нет, у меня анизометропия, большая разница , назначили ограничительную лазерную коагуляцию сетчатки правого глаза , скажите что это ? и сперва лучше сделать это и потом уже делать лазерную коррекцию на оба глаза ? в чем разница ?
Здравствуйте. Сфотографируйте осмотр офтальмолога, заключение. Загрузите фото в интернет, а сюда скиньте ссылку на фото. Я посмотрю и тогда смогу вам что-то обстоятельнее сказать.
Александра, здравствуйте
https://postimg.cc/Ff2vNg1D
У вас на правом глазу дистрофические изменения на сетчатке. Перерастяжение так сказать. Поэтому назначили барьерную лазеркоагуляцию сетчатки
Повторный осмотр через полгода, чтобы сравнить изменяется ли зрение у вас, так как на нестабильном зрении делать коррекцию зрения нельзя
Александра, скажите , для начала надо сделать лазерную коагуляцию сетчатки в правом глазу и только потом приступить к лазерной коррекции глаз ?
Да, все верно. Вначале лазерная коагуляция, затем через полгода, если зрение стабильно, лазерная коррекция
Александра, спасибо большое )