Беременность,8 недель. Альбуцид вреден плоду?
Добрый день! У меня коньюктивит (либо бактерицидный,либо вирусный). Признаки: песок в глазах, резко колит, слезоточивость. ранее врач назначал мне: дексаметозон и помогало нынче врач по беременности назначил: альбуцид 20% Инструкцию прочитала, что беременным не рекомендуют и исследований не было. Страшно принимать. Хочу найти отзывы уже родивших детей,были ли последствия и какие? Очень переживаю,боюсь начать принимать. Промываю глаза натрия хлоридом, слезоточивость и резко колоть глаза перестало,но ощущения песка в глазах осталось.
Здравствуйте, приложите пожалуйста фотографию осмотра окулиста и фотографию глаз своих, через ссылку на облачное хранилище (Яндекс диск, меил облако, гугл диск). Альбуцид при вирусом конъюнктивите, да и при любом другом не эффективно, в кровоток он не попадает. Но сказать, что вам капать в глаза, скажу после приложенных данных и фото.
Здравствуйте. Согласна с мнением коллеги, альбуцид не назначается при вирусном конъюнктивите, а при бактериальном он слабый препарат.