Задержка месячных, тест отрицательный

Здравствуйте! Сразу опишу ситуацию, у меня цикл всегда был в пределах нормы 28-35 дней, впервые такое, что цикл сбился и сейчас у меня задержка уже 8 день, сделала на 2 день тест - отрицательный, на 5 - отрицательный. Делала 4 раза - отрицательные. Симптомы: Грудь набухла, болит, да и вообще тянущие боли были пару дней, такие боли, как обычно при месячных, но при этом ни одной капельки не было. Полтора месяца назад завершила осмотр у гинеколога, УЗИ не выявило патологии, по анализу на Фемофлор-16 врач поставила диагноз «бактериальный вагиноз», прописала Лактожиналь по 1св. утром 14 дней и Клиндацин крем на ночь 3 дня. Так как ещё был Великий Пост, я соблюдала и напрочь поменяла рацион и скинула за Пост 3 кг. Может из-за этого сбился цикл, может из-за Клиндацина, так как в побочных эффектах было указано - нарушение менструального цикла. При всём при этом страдаю хроническими запорами и панкреатитом и получилось так, что с первого дня задержки появились резкие, порой парализующие боли в области сигмовидной или прямой кишки, либо даже по гинекологии, не знаю, но с левой стороны внизу живота, прям посередине сустава и пупка. Надавлю болит сильно, порой ощущение что что-то набухает и даже ходить тяжело бывает, а спать тем более. Думала эти 8 дней, что всё же месячные поступят и связывала эти новые боли с циклом, но теперь не знаю. Выпиваю Но-шпу 1 таблетку по 40 мг. и всё утихает, возвращается нормальная жизни, затем снова по новой. Подскажите, пожалуйста, что делать? Может подождать ещё или это уже критично и лучше бежать экстренно к врачу? И к какому? Просто у меня ощущение, что в этом месяце месячные так и не придут. Еще дополню, у моей мамы ЗОБ, может у меня эти симптомы у меня связаны с щитовидной железой и произошел гормональный сбой? Заранее благодарю за ответы!

Добрый день.
Такие задержки могут быть в норме.
Ничего страшного в этом нет.
Вероятнее всего это из за поста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Алексей, спасибо за ответ! Если вовсе не поступят бить панику? Так на данный момент болей, связанных с месячными нету.

Если в течении недели не будет, то сделайте УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Алексей, спасибо!

Здравствуйте! На фоне похудения, стресса, болезни могут быть задержки в норме до 10 дней, если будет более 10 дней, нужно сделать узи малого таза, чтобы оценить толщину эндометрия .

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Галимат, Спасибо за ответ!

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Галимат, у мен моча окрасилась в ярко-желтый цвет, месяц назад цвет был мутно-желтый, это может быть связано с задержкой? Неделю как бегаю часто в туалет по маленькому.

нет, не может. а лейкоциты сколько в моче были ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Галимат, не совсем разберу почерк, но на лицевой стороне 8-6-7, на оборотной 100/(на латыни что-то)*S. Не знаю как тут скинуть фото, чтобы вы сами посмотрели(

сюда можете прикрепить, сбоку значок должен быть посмотрите

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Галимат, закрепила под основным вопросом, посмотрите, пожалуйста.

по резульату мочи лейкоциты немного повышены , а симптомы есть рези, боли ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Галимат, 1-2 раза боли были, рези не было. Простите за прямые подробности, но боли больше были связаны с тем, что при походе в туалет по маленькому хотелось выпустить газы, но они будто застряли и было жутко больно опорожняться не то, что по маленькому, но и по большому, то есть боли больше были связаны с газами, не с мочеиспусканием.

Принятый ответ

при метеоризме может быть такое , можно эспумизан попить. Принимайте тогда канефрон по 2 таблетки 3 раза в день 14 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Галимат, спасибо вам большое!!!

Здравствуйте. Какой у вас рост и вес?
Похудение конечно влияет на менструальный цикл.
Локализация боли по вашему описанию борще похожа на кишечную, тем более спазм кишечника снимается ношпой, которая расслабляет гладкую мускулатуру.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Алёна, спасибо за ответ! Рост 163, вес 63. До Поста был вес 66. Кишечные боли могут препятствовать регулярности цикла?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Алёна, присутствует ещё один симптом - частые позывы в туалет по маленькому и моча окрасилась в ярко-желтый цвет, месяц назад цвет был мутно-желтый.

Здравствуйте. Такое бывает на фоне стресса/заболевания/смены климата/изменения веса. Случается ановуляторный цикл. В норме может быть 1-2 раза в год. Один цикл как будто бы вырезали из календаря.
Соблюдение поста и смена рациона - вот причина ановуляции. А боли, которые вы описываете, характерны для кишечника

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Валерия, Спасибо за ответ!
Странно вообще, у меня в один период цикл сбился, кишечник стал беспокоить и еще позывы частые появились в туалет по маленькому, другой цвет мочи появился, теперь ярко-желтый. Просто не понимаю, к какому врачу идти, к гинекологу для начала или к нефрологу, или к гастроэнтеролог… Поэтому паникую немного, ощущение, что что-то серьезное, раз так внезапно в нескольких местах произошел сбой, так скажем..

Принятый ответ

Не переживайте ?
Однократный сбой может быть у любой здоровой женщины. Сейчас начните с решения проблем с кишечником

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Валерия, спасибо большое!