Совместимость витаминов
Добрый день подскажите пожалуйста только начала принимать железо Ферретаб, гемоглабин 103, хочу начать принимать Селмевит-интенсив, т.к. упадок сил, хочется весь день спать, появилось ощущение на языке будто обожгла горячим чаем (почитала, пишут, что нехватка витамина В). Возможно принимать и то и другое одновременно?
Здравствуйте! Да, эти препараты отлично сочетаются. Тем более железе лучше будет усваиваться со всеми кофакторами ( витамин с). Так как содержит в себе кальций, то лучше оставить между ними промежуток в 2-3 часа ( кальций может блокировать всасывание железа).
Ферритаб содержит в себе фолиевую кислоту. Если купили ферритаб, то Допустимо пропить пачку. Затем лучше купить сорбифер, мальтофер, принимается по 2 таблетки в день, чтобы не было переизбытка фолиевой кислоты.
Фирюза, спасибо большое!!!
Принятый ответ
Пожалуйста. Здоровья Вам!
Мира, здравствуйте, эти препараты совместимы и на фоне приёма комплекса витаминов железо будет хорошо усваивается.
Но лучше перейти на феррум лек или сорбифер дурулес или мальтофер( по 1 таб 2рд), так как в ферретабе фолиевая кислота .
Через 1 мес контроль оак, ферритина, св железо
Здравствуйте. Да, это возможно
Здравствуйте.
Да, препараты совместимы , но их прием разводите по времени с интервалом 2-3 часа.
Здратвсвуйте, данные прнепараты можно пить вместе, только не одновременно, интервал должен быть между приемом
Здравствуйте, совместно приём возможен ,но необходимо соблюдать интервал между приёмами.
Добрый день! Все препараты совместимы и одновременный приём возможен. Симптомы характерны для железодефицит и для нехватки витамина Д (синдром хронической усталости). Определите его уровень в крови и по необходимости проведите заместительную терапию Аквадетримом.
Лариса, добрый день. Два месяца назад случился острый цистит, по узи были воспаленные стенки мочевого, песка нет, почки в полном порядке. Пролечилась 10 дней ципрофлоксацин и нитроксалин, месяц канефрон в каплях, и чаи ромашка и бруснивер пью до сих пор. Анализ мочи после лечения хороший. Только пару недель как реально подумала, что стало лучше (пропала тяжесть внизу живота и неприятные ощущения в мочеиспускательном канале). Но два дня назад снова появились неприятные ощущения в мочеиспускательном канале, боюсь снова обострить. Эти витамины не дадут реакции на мочевой и можно ли опять через пол месяца вместе с железом и витаминами, начать принимать канефрон или фиталезин? А еще из отклонений по анализам,кроме гемоглобина, холестерин общий 6,2 ммоль/л.
Принятый ответ
Если сохраняется воспаление (одна из причин слабости), прием препаратов отложить, поскольку некоторые могут поддерживать воспалительный процесс! Необходимо дообследоваться - мазок из влагалища ПЦР на ИППП (могут маскироваться под симптомами рецидивируюшего цистита), анализ мочи с микроскопией осадка (собирать с прикрытым влагалище тампоном),и бакпосев мочи с антибиотикочувствительностью. Исключаем рецидив цистита или вульвовагинит. По получению результатов планировать терапию, если в этом будет необходимость. И в дальнейшем лечит железодефицит и синдром хронический усталости.
Лариса, спасибо большое за ответы. После лечения антибиотиком была у гинеколога, поставили Молочницу, лечение 6 дней свечи тержинан, 6 дней свечи пимафуцин, лактожиналь № 14 еще ставлю с перерывом после месячных. Анализ только на цитологию брали (результат - все в норме), т.к. после антибиотика сказали нет смысла на ИППП.
В таком случае, сдайте общую мочу с микроскопией осадка и мочу на бакпосев (с правильной подготовкой). По результатам обсудим лечение, профилактику и необходимость мазка ПЦР ИППП.
Здравствуйте да препараты сочетается, можно принимать в течение месяца, железо лучше пить вечером, ориентируйтесь на уровень феритина норма выше 30 , в рационе увеличить красное мясо, печень, шпинат, гранаты, гречка, для выяснения причин анемии необходимо выполнить ФГДС, кал на скрытую кровь, осмотр гинеколога.
Здравствуйте, Мира. Препараты совместимы, прием возможен с интервалом в 30 минут
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.