Консультация гинеколога /

Гинекологи Москвы, откликнитесь!!! — вопрос №89649

25 лет, не рожавшая. Была вынуждена допивать оральные контрацептивы Димиа, которые, как оказалось, мне не подходят (1 месяц). С начала приема, ежедневные кровянистые выделения, которые затем приобрели резкий тухлый запах (немного напоминает запах мочи), а также появились зуд (несильный) и жжение во влагалище. Возможно ли появление таких симптомов от ОК, в частности, неприятного запаха от выделений? Какие дальнейшие анализы нужно сдать для замены ОК (очень много информации о том, что кровь на гормоны сдавать не нужно!)? Очень прошу откликнуться гинекологов из Москвы или Красногорска.

Педиатр
Здравствуйте я не гинеколог,нознаю,что нужно сделать УЗИ малого таза и сдать кровь на ТТГ т4 св Т3 св пролактин кортизол АКТГ эстрадиол тестостерон св прогестерон ФСГ ЛГ
Коагулограмму
Препарат вам явно не подходит
Гематолог, Терапевт
Обязательно сдать фемофлор в любой клинике, УЗИ малого таза

Гинеколог, Акушер
Спешу сообщить , что характер описываемых вами выделений указывает совершенно четко на явление кольпита воспаления слизистой влагалища . Нужно обследование элементарно мазок на флору , лучше Пцр анализ на все группы инфекций !
Клиент
Эльвира, ПЦР на инфекции сдала. Жду результатов. Очень возможно, что воспаление, так как было ещё микроповреждение наружных половых губ.
Педиатр
Добрый день. Воспаление влагалища- кольпит- вызванный постоянными кровянистыми выделениями. На это указывает и запах. Банальный мазок прояснить ситуацию.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. ОК не приводят к такому на прямую. Но могли привести кровянистые выделения, ведь это отличная среда для бактерий. Нужно сдать мазок на чистоту для уточнения диагноза. Гормоны можно не сдавать, но УЗИ органов малого таза желательно сделать.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Алена! Ваши жалобы, кроме кровянистых выделений, не являются побочным действием КОК. Кровянистые выделения ежедневные при приеме КОК может быть вариантом нормы на протяжении 3 месяцев и являются адаптацией организма к гормонам. Когда закончили прием КОК? КОК нужны только с целью контрацепции или есть другие причины: проблемы с кожей, нерегулярный цикл? Делать вывод, что димиа Вам не подошла преждевременно. Как вариант учитывая возраст 25 лет можно перейти на препарат с большей дозой гормона: видора, мидиана или ярина плюс. Кровь на гормоны сдать можно, но если менструации регулярные показатели гормонов будут в пределах нормы, на выбор КОК не повлияет а результат будет только в виде потраченных денег. Перед началом приема КОК обязательно сделать узи органов малого таза, молочных желез, сдать мазок на онкоцитологию, сдать полный и биохимический анализ крови с оценкой свертывающей системы крови. По основным жалобам на зуд, жжение во влагалище, выделения с запахом нужно дождаться результатов анализов на инфекции, далее решать вопрос о лечении. Здоровья Вам!
Гинеколог, Акушер
Да , согласна
Врач УЗД, Терапевт
Сходите на прием вам надо слать общий мазок и узи омт пройти