Секс во время Беременности.

Здравствуйте. Подскажите ,пожалуйста. У меня такая ситуация. Беременность 16 недель. Раньше ставили угрозу на назначили Утрожестан. Сказали принимать до 20 недели. Также есть гематома матки.Можно ли сейчас заниматься сексом? Как сделать,чтобы не навредить малышу??? Какой безопаснее Вагианальный или анальный? И подскажите, пожалуйста, когда выйдет гематома? Очень жду ответа,спасибо!

Добрый день.
Если нет жалоб, то можно .
Любой вид секса.
Гематома может и не выйти , а рассосаться.

Алексей, а если я утрожестан принимаю,ничего страшного?

Принятый ответ

Ничего страшного.
Может быть конечно дискомфорт , лучше в презервативе

Здравствуйте. Допустимы оба варианта контакта. Интенсивность определяйте по своим ощущениям.
Гематома может остаться, а может постепенно опорожняться.

Принятый ответ

Здравствуйте. С гематомой я б вам не рекомендовала бы половую жизнь . Но если боли и кровянистых выделений нет, можете жить половой жизнью, но аккуратно

Добрый день. Если у вас гематома, то половой контакт пока противопоказан. Если это опечатка и вы имели в виду миому матки, при этом чувствуете себя хорошо и нет жалоб,то половые контакты не противопоказаны, смотрите по самочувствию. Прием утрожестана при отсутствии жалоб не противопоказание к половым контактам.

Юлия, у меня и миома,и гематома

Тогда лучше воздержаться, ни кто не даст гарантий,что с гематомой ничего не произойдет

Здравствуйте. Допускается любой вариант. Не пугайтесь, если после полового акта начнутся коричневые выделения. Оргазм может спровоцировать опорожнение гематомы

Валерия, а гематома не станет больше от толчков? И точно ли муж не заденет малыша? Малыш вообще что-то почувствует или нет? Ему не будет дискомфорта?

Малышу будет хорошо, если вам будет хорошо. Гематому он не потревожит

Валерия, огромное спасибо!! А то с мужем ругаемся сильно на почве нехватки секса. А я очень боялась. Ещё раз спасибо!

Не переживайте ?
Наслаждайтесь и беременностью, и мужем?

Валерия, подскажите ещё пожалуйста,лучше с презервативом или без? Я где то читала ,что смазка ,которая на презервативе для малыша вредна

Принятый ответ

Нет, не вредна
Тут исходите из того, как вам комфортнее

Здравствуйте,если по состоянию все хорошо,если ничего не беспокоит,то можно любой вид

Принятый ответ

Здравствуйте. Главное чтобы не было болей и алой крови. Коричневые выделения могут появиться, это значит что гематома опорожняется. Так же она может рассосаться.
Можно любой вид секса