Обострилось искажение запахов — вопрос №896745
Добрый день!)
Подскажите пожалуйста🙏
Почти 2 года назад я переболела короновирусом,и уже больше 1,5 лет были искажения запахов
Всё это время я очень мало что ела и начались проблемы с желудком и едой,стало постоянно мутить,прям каждый день
Обратилась к гастроэнтерологу,сдала анализы крови,фгдс,узи
Прописали Омез дср(пропила),фестал(пропила)энтерафурил(пропила)
И Ребагит по 1т 3р в день
Я пью по 1таблетки 2р в день
И буквально дней шесть назад стала замечать,что запахи стали более менее нормальные,5 дней назад заболела простудой,из носа прям текло
И вот со вчерашнего дня замечаю что искажения опять вернулись и усиленно,теперь воняет даже обычная питьевая вода
Не могу не есть теперь не пить
Вроде только стало все терпимо,а что то даже вернулось
И вот на😭сегодня воняет прям вся еда,даже мятную жевачку жевать невозможно,привкус другой,но чтоб питьевая вода воняла,это перебор,после ковида такого не было
И вот не пойму это усугубилось из-за простуды(хотя в течении этих 1,5 лет не раз болела простудой,текло из носа,но запахи не усагублялись)
Или это побочное действие от Ребагит(пропечатала что есть такие побочные)
И что теперь делать?
Продолжать приём и это не от него или прекратить?
На приём только через неделю
Кроме Ребагит принимать уже нечего,все пропила,а мутит также как и до начала лечения
Подскажите пожалуйста что делать с этим ребагитом
Терпеть такие усугублённые искажения прям невозможно