Консультация педиатра /

Ребёнка передергивает — вопрос №89699

Здравствуйте, ребунку5 месяцев, его стало передергивает. Как от кислого, во время еды.... Плохо ест.... Горло смотрю не красное.......зубов нет, но десна набухшие.
И так же происходит с прикормлм

Что это может быть?

Пульмонолог
Здравствуйте. Скорее всего всё таки предвестники появления зубов. Используйте Камистад или Калгель, охлаждённые прорезыватели.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Может, он неверно захватывает грудь, и ему трудно «добывать» молоко. Возможно, ему больно, - например, если есть проблема в горле или полости рта (молочница, стоматит, фарингит), но есть вероятность того, что у малыша прорезываются зубы или просто не нравится вкус молока (особенно если едите что-то острое, перченое, жирное, жареное и т.д.). Рано ввели прикорм, судя по всему.