Анализ крови
Добрый день, помогите пожалуйста расшифровать анализ крови. В прошлом году было 3 операции на позвоночнике по удалению грыжи. Были осложнения вытекала спиномозговая жидкость. Теперь новая грыжа..и вот такие анализы крови. Смущает повышение лимфоцитов. Какие еще нужно анализы сдать чтобы выяснить причину. Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте! Такие изменения в крови ( повышение лимфоцитов в %) бывает после перенесённой вирусной инфекции либо после контакта с вирусами. Обычно не требует дальнейшего обследования и лечения, нормализуются самостоятельно.
Недавно болели орви?
Фирюза, нет у меня не было вирусных инфекций и заболеваний недавно.
Принятый ответ
Тогда, вероятнее всего, был контакт с вирусом. Организм победил его и не возникли симптомы болезни.
Если есть тревога , то можно пересдать анализ через 3-4 нед, должны приблизиться к норме( в динамике должны снижаться). Но такие отклонения незначительные и не требуют контроля.
Здравствуйте! По крови признаки перенесенной вирусной инфекции. Изменения только в процентном соотношении, коррекция не требуется, кровь нормализуется самостоятельно. Возможно, недавно болели ОРВИ или был контакт с вирусом.
Здоровья!
Евгения, нет не болела вирусом ничего подобного не было.
Принятый ответ
Возможно, был бессимпиомный контакт с вирусом. Пересдайте общий анализ крови через месяц для оценки динамики.
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализу нет значимых изменений, изменения только в процентах, все абсолютные показатели лейкоцитов в норме, так как ни от чем существенном это не говорит
Принятый ответ
Здравствуйте! Анализ с лейкоформулой сдайте в динамике через неделю, через две. При отсутствии снижения уровня лимфоцитов, что должно быть в случае перенесенной вирусной инфекции, проконсультироваться у гематолога.
Принятый ответ
Здравствуйте, признаки перенесенной вирусной инфекции, в динамике пересдайте через 2 недели.