Что вас беспокоит?

СА блокады 2 ст/паузы

Здравствуйте! Очень прошу прокомментировать результат холтера. Напугали СА блокады и паузы. Ранее несколько раз делала холтер такого не было. Головокружения есть не долгие, обмороков нет. Гипертоническая болезнь 2 ст риск 3. Показания к монитору - перебои в работе сердца, но я их не чувствовала в указанное время, когда были паузы. Перебои были в другое время. Каков прогноз? Есть ли у меня месяц или остановка может произойти внезапно очень скоро? Заранее спасибо!

20 Мая 2022·Просмотров: 479·Анжелика, Петрозаводск

Принятый ответ

Здравствуйте!
Опасности остановки сердца нет. Необходимо лечение, не связанное с назначением антиаритмических препаратов - необходим подбор транквилизатора неврологом

Илья, спасибо огромное за ответ! Обязательно запишусь

Здравствуйте не нашла в протоколе указания на паузы, сколько они там по длительности?

Гульнара, паузы до 1654 млсек

Это норма, до 3 секунд они не опасны

Гульнара, спасибо за ответ!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.