СА блокады 2 ст/паузы
Здравствуйте! Очень прошу прокомментировать результат холтера. Напугали СА блокады и паузы. Ранее несколько раз делала холтер такого не было. Головокружения есть не долгие, обмороков нет. Гипертоническая болезнь 2 ст риск 3. Показания к монитору - перебои в работе сердца, но я их не чувствовала в указанное время, когда были паузы. Перебои были в другое время. Каков прогноз? Есть ли у меня месяц или остановка может произойти внезапно очень скоро? Заранее спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Опасности остановки сердца нет. Необходимо лечение, не связанное с назначением антиаритмических препаратов - необходим подбор транквилизатора неврологом
Илья, спасибо огромное за ответ! Обязательно запишусь
Здравствуйте не нашла в протоколе указания на паузы, сколько они там по длительности?
Гульнара, паузы до 1654 млсек
Это норма, до 3 секунд они не опасны
Гульнара, спасибо за ответ!