Кровь в моче
Не могу отказаться от метотрексата, сильная боль в кисти и плечах, но появилась кровь в моче, можно ли сочетать какое лекарство с ним, чтобы в норме мочевой, узи почек и мочевого в норме? Пью канефрон
Принятый ответ
Не факт что Метотрексат устроил вам эритроциты в моче, Возможно там воспалительный процесс сдать общий анализ мочи мочу по Нечипоренко, сдеоать УЗИ почек и мочевого пузыря
Принятый ответ
Добрый день!
На период гематурии - метотрексат однозначно пропускаете.
А далее нужно разбираться с причинами: что в общем анализе мочи? На узи почек? Моча по Нечипоренко? Белок мочи?
Принятый ответ
Здравствуйте. Кровь в моче, это сколько там эритроцитов? Покажите анализ мочи. Уровень креатинина? Когда появились отклонения в моче, сколько вы уже принимаете метотрексат? Ущи мочевого пузырря и почек, как я поняла, в норме? Ранее мочекаменная болезнь была?
Екатерина, здравствуйте, попытаюсь прикрепить анализ, спссибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Точно не могло быть других источников крови в моче? Может, трещина на слизистой или что-то ещё? Я бы пересдала ОАМ перед принятием решения. За воспаление в ОАМ данных нет. Может, это ошибка лаборатории?
Сомнительно, что тут виноват метотрексат. Еадо обследовать почки. Узи , мочу в динамике, биохимический анализ крови-почечные показатели .