Хронический тонзиллит

Здравствуйте. Ребёнку 5 лет. Заметила в горле белую точку. Пошли к педиатру так как ЛОР в отпуске. Сказали что так начинается хронический тонзиллит. Назначили антибиотик флемоксин 250 3 раза в день,от кашля ренгалин 3 раза по 1 ч.л, в горло мирамистин брызгать. Горло не совсем красное,есть кашель, а так ребёнок чувствует себя хорошо. Болеет очень часто.Подскажите пожалуйста правильное ли назначено лечение? Можно ли вместо мирамистина брызгать гексорал?

Здравствуйте.
Можете сделать фото?

Ирина, добрый вечер. К сожалению ребенок ни как не даёт, он не любит горло показывать. Миндалины точно не увеличены.

Принятый ответ

Желательно сделать стрептотест и принять решение насчет антибиотикотерапии.
Гексорал можно использовать.