Сыпь, низкий гемоглобин

Добрый день. Уже устали лечить сыпь. Боремся с середины февраля. Сдали анализы, был низкий гемоглобин. Стали пить феррум лек, полезла сыпь, краснота. Краснееют у малыша яички, ляшки, подумали подгузы. Убрали, 9 месяцев , мы уже на горшок ходим, раздали все подгузы. Но сыпь то стихает, то продолжается. Уже не знаю что думать. Вроде тут было затишье, убрали все сладкое у меня, он на грудном. Съели яблоко, у него пошло сильно краснеть и вылезла сильная сыпь. Убрали яблоко. Ничего не ел второй день кроме супа, а сыпь продолжает развиваться. Анализы сдавали, на железо и другие , педиатр сказал ничего критичного нет.

Здравствуйте, высыпания чем то лечили ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена, и фенистилом, и бепантеном. И фильтрум сти пили. Уже и левомеколь и санофланом. Чуть проходит не заново. Фельдшер сказала сдать кал на анализ. Что может быть стаффилокок

Здравствуйте.это проявления атопического дерматита.проверьте обязательно работу жкт у педиатра.возможно имеется сбой там который провоцирует высыпания.также показана коррекция питания у педиатров(можно пока высыпания все зеленого цвета из овощей,фруктов,напитков).наружно крем комфодерм к 2 р в день до разрешения высыпаний.смягчение эмолентами 2 р в день регулярно.носите не раздражающую ткань.внутрь зиртек 10 к в сутки 10 дн.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марина, а вот нам педиатр написала тридерм. Лучше комфодерм?
Мы итак только хлопок, никаких подгузов. Убрали все фрукты, только супы

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марина, это может быть от стафилококка?

Тридерм с 2х лет.комфодерм к по возрасту можно вам

Кожа сухая?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марина, да, кожа как начинает проявляться краснота, подсыхает и шершавая. Будто ожогом

Возможно.в семье ни у кого не было высыпаний в детстве?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марина, таких высыпаний не было ни у кого у нас. Уже устала от этой сыпи. Завтра будем кал сдавать на дисбактериоз. Сейчас куплю крем , намажу. То проходит, с новой силой расходится(

От сухости кожи ухудшается состояние.нужно с плотной текстурой эмоленты(липикар,эмолиум,локобейз рипеа)2 -3 р в день можно.особенно после душа.пройдите узи брюшной полости.при загибах желчного сыпь может быть сыпь(идет густая желчь)

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марина, купила комфодерм и эмолиум. И в аптеке дали бак сет беби. И завтра на анализы

Выздоровления малышу!

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марина, а на картофель может быть такая реакция? Единственное на что уже только осталось думать, это суп с картошкой. Но опять таки он раньше кушал и было все хорошо.

Я думаю нет.мне кажется есть в работе жкт какой то сбой

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марина, добрый день. Мажем 2 дня комфодермом и эмолиумом. Побледнело, но все равно очаги есть( фото приложила

Здравствуйте.прошло мало времени для излечения.продолжайте терапию до разрешения

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марина, это не может быть псориаз?

Принятый ответ

Нет.с чего вы это взяли...

Здравствуйте, Юлия.
Вероятно это проявление атопического дерматита
На каком питание? Какой возраст?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Татьяна, на груди. Возраст 9 мес. Но прикорм кушает все. Не было проблем вообще. И вот резко после приёма железо понесла сыпь. Железо отменили, а сыпь никак побороть не можем теперь.

Необходимо перейти коротким курсом крем комфодерм к 1 р в день 10дней.
Наружно eucerin atopik control 1 р в день, стоит добавить зодак 5 кап 1 р в день на 10дней.

Здравствуйте, похоже на проявления атопического дерматита. При обострении используйте на высыпания крем комфодерм 1 раз в день 7-10 дней, затем переходите на элидел 2 раза в день до полного улучшения. Самое главное в лечении и профилактике обострений это ежедневное, независимо от того есть высыпания или нет, использование увлажняющих средств, например липобейз, сенсадерм, эмолиум 3 раза в день, особенно после купания. Во время купания можно добавлять масло липобейз беби. Гипоаллергенная диета вам, если ребенок на гв, с исключением цитрусовых, клубники, шоколада, орехов, томатов, баклажанов, морепродуктов, яиц, соусов, мёда

Здравствуйте!
Это может быть атопический дерматит.
Исключите пока молочные продукты.
Наружно комфодерм к или локоид 10-15 дней. На все тело эмоленты 2-3 раза в день.
В ванночку добавьте масло для атопичной кожи. Травы, марганцовку и прочее нельзя.
Консультация дерматолога очно

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Бэлла, а как исключить молочное если он на груди? 9 мес

Имеется ввиду творожки , агуши и прочее. Часто бывает аллергия на белок коровьего молока. Вам тоже пока убрать молочку и понаблюдать за ответом кожи у ребёнка

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Бэлла, творожок давно убрали. Хотя кушал с начала прикорма и не было реакции. У себя молоко уберу. Посмотрю. Спасибо!