Кровотечение на фоне кок

Добрый день. 25 лет, вес 65 кг, рост 160. Принимаю вендиол (схема 24+4) уже 9 месяцев. Первые пол года побочных реакций не было, но уже 3 месяц появились кровянистые выделения в середине цикла (16-18 день цикла или 14-16 день приёма таблеток). Первые 2 месяца были очень скучные, сейчас 3 месяц и начались достаточно обильные (как 1 день менструации) выделения (15 день приёма препарата. Пропуска препарата не было, узи 3 недели назад (эндометрий 2 мм, яичники "в спящем" состоянии. Также присутствуют боли как при менструации. Выделения с большим количеством слизи, как будто прожилки крови в слизи. Также последние 3 месяца появились непонятные покраснения в преддверии входа во влагалище. Врач назначал подмываться цетиалом, мазать меколем, бепантеном. Результата нет. Мазок из влагалища в норме по словам врача. На иппп обследована, все чисто. Подскажите, что делать с начинающимся кровотечением в середине ? Как избежать прорывного кровотечения ? Стоит ли менять кок? На ваш взгляд, что за воспаление может быть на преддверии входа? Фото прикладываю, такие воспаления по всему кругу у входа

Принятый ответ

Здравствуйте
Насчёт покраснения рекомендую вам провести вульвоскопию.
Оральный контрацептив желательно поменять , так как он не держит ваш менструальный цикл.

Светлана, к сожалению такого врач у нас не проводит.

Светлана, а что сейчас делать с кровотечением?

Сейчас какая таблетка по счету ? За сколько наполняется прокладка?

Светлана, сегодня вечером будет 15. Прокладка не наполняется полностью, поскольку я меняю чаще в целях гигиены

Сейчас можно использовать настойку водяного перца по 40 капель 3 раза в день с целью уменьшения кровянистых выделений.
Со следующего менструального цикла препарат уже заменить . Этот цикл допиваете вендиол

Принятый ответ

Добрый день! А У Вас нет результата мазка? На фото четко явление воспаления, скорее всего, гормональный кандидоз. Если это так, то цитеалом Вы еще больше ухудшите состояние. Если кровянистые выделения появились спустя 6 месяцев приема препарата, то это значит, что препарат необходимо менять

Илона, здравствуйте, к сожалению фото мазка нет, он в карте у врача, а меня к карте не подпускают( цетиал я убрала в первый месяц же, поскольку вызывал ещё больше жжения

Илона, подскажите, какой препарат в моем случае будет лучше и что сейчас делать с увеличившимся кровотечением

Илона, пробовала так же мазать клотримазолом, улучшений никаких.изначально врач предполагал герпес, но после нанесения ацикловира эти места стали прям кровить. Ни зуда, ни высыпаний не было, и также был крем неодерм
По итогу за 3 месяца никаких улучшений

Елизавета, Вам необходимо сдать фемофлор скрин и бакпосев выделений из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам, чтобы понять чем вызвано воспаление

Илона, фемофлор у нас не проводят, а бакпосев взяли, высеился энтерококк фекалис 10 в 4 степени с чувствительностью к ампициллину, ванкомицину. При этом у меня аллергия на ампициллиновый ряд

А можете прикрепить фото бакпосева?

Илона, прикрепила

Елизавета, чувствительность невелика. Вам можно использовать Интестифаг бактериофаг поливалентный, который действует на энтерококк

Илона, а как его использовать правильно?

Илона, и подскажите ещё что в данный момент делать с кровомазанием

Елизавета, сейчас с кровомазанием можно начать прием настойки водяного перца 30к*3 раза в день и транексама 500 1т*3 раза в день - 3-5 дней. А бактериофаг применяют следующим образом: 30мл два раза внутрь и 30мл вагинально раз в день. Для лечения препарат принимают за 0.5-1 ч до приема пищи с первого дня заболевания в течение 7-10 дней.

Илона, транексам у нас в стране рецептурный препарат

А этамзилат или дицинон?

Илона, да, такие препараты есть без рецепта

Тогда любой из этих препаратов по 2т*3 раза в день - это вместо транексама

Илона, здравствуйте. Подскажите, когда должны начать уменьшаться выделения при приеме этамзилата?
У меня они только увеличиваются (сейчас идут как обычные месячные) и требует ли это обращения в стационар или же я могу дождаться окончания выделений дома на этамзилате?

Принятый ответ

Здравствуйте, вы должны поменять кок,на счёт воспаление должны пройти вульвоскопию