Прожилки алой крови в стуле ребенка после прививки

Добрый вечер! Вчера, примерно через 3-4 часа после прививки пентаксима, в стуле у ребенка появились алые прожилки крови. Ребенку 3 месяца. Кормится только грудью. Я ничего особенного не ела, витамины никакие новые не вводила. Стул у ребенка до 10 раз в день жидкий и кашицеобразный-как всегда. Температура на прививку не повышалась. Чувствует ребёнок себя хорошо, капризничает как всегда на погоду. Могут ли прожилки крови в стуле быть реакцией на прививку?

40 лет

Здравствуйте.
На пентаксим не может быть такой реакции.
Скорее всего у малыша проявление аллергии к белку коровьего молока.
Раз малыш на гв , то вам необходима строгая безмолочная диета( исключить молочку, говядину, и продукты со следами коровьего молока). Через 2 недели оцениваем динамику состояния малыша, если прожилок больше не наблюдается то диагноз имеет место быть и вам необходимо придерживаться данной диеты пока кормите грудью.

 - отвечает  СпросиВрача –
olgaviola03@mail.ru
Клиент

Дарья Александровна, спасибо за ответ! Молочки в тот день в моём рационе вообще не было.

Может были продукты со следами молока, таких продуктов сейчас много.
Трещин нет в анальной области?

 - отвечает  СпросиВрача –
olgaviola03@mail.ru
Клиент

Дарья Александровна, именно в тот день я не ела даже печенье юбилейное со сливочным маслом, которое ем почти каждый день.
На завтрак (около 11.00) были макароны обжаренные с яйцом, сладкий чай. После прививки около 16.00 попила сладкий чай с хворостом, на ужин гречка с луком, морковью и фаршем. Фарш смешанный свинина с говядиной. Но стул с большим количеством прожилок крови был примерно в то же время, что и ужин.
Запоров у малыша не бывает, трещин визуально не видно

Скорее всего реакция на говядину.
Диета заключается в полном исключении коровы из рациона.
Обычно до 3-4 месяцев абкм никак не проявляется, а с 3-4 у малышей у которых есть предрасположенность из за незрелости жкт начинает клинически проявляться

 - отвечает  СпросиВрача –
olgaviola03@mail.ru
Клиент

Дарья Александровна, спасибо!

Будьте здоровы ?