Рвота с кровью

У мужа рак поджелудочной железы 4 стадии с метастазами в печень, есть перестал совсем дней 7 назад , пьет сейчас тоже мало, тошнота, рвота была раза 2, когда ещё ел что то. Сегодня стало рвать с кровью, "кофейная гуща". Что делать? Вызывать ли скорую?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Обязательно вызов скорой! Срочно! Возможно внутреннее кровотечение. Нужен осмотр.

Виктория, его нельзя никуда транспортировать, он лежачий, прочитала, что нужно обследование какой аппаратурой

Если пациент не ходит, то у скорой помощи есть носилки.
Нужно проводить эндоскопическое обследование на предмет источника крови.
Состояние требует неотложной помощи, от кровотечения можно быстро умереть.

Виктория, поняла, спасибо

Принятый ответ

Елена, здравствуйте! Да, скорую помощь вызываете вот прямо сейчас, не исключено кровотечение из верхних отделов ЖКТ.

Принятый ответ

Здравствуйте! Требуется срочный вызов скорой помощи , скорее всего, открылось желудочное кровотечение, необходима госпитализация и инъекция кровоостанавливающих препаратов

Аида, вырвало один раз, сейчас лежит, дремет. У нас маленький городок, вряд ли его заберут в больницу

Его обязаны забрать, остановить кровотечение и найти источник , он и так не кушает, а тут ещё и кровопотеря,однократно-двукратно -это очень опасно

Елена, добрый день! Срочно вызывайте скорую помощь - это признаки желудочного кровотечения

Принятый ответ

Здравствуйте

Лучше обратиться или в СМП или Цент паллиативной помощи вашего города.

Принятый ответ

Здравствуйте! Рвота « кофейной гущей» это признаки желудочного кровотечения. В домашних условиях вам не смогут выполнить диагностику и лечение. Вам нужно звонить в смп и вызывать бригаду на дом, чтобы пациента госпитализировали в стационар.

Здраствуйте. Необходимо вызвать скорую помощь и сделать эфгдс для выяснения причины кровотечение. Так же необходимо сделать кровоостанавливающие препараты.

Рустам, вызвала скорую, уколы сделали, от госпитализации он отказался, лучше дома пусть сказал

Тогда необходимо делать гемостатический препараты аминокапроновую кислоту в/в, холод на желудок, также пусть ест мороженное.

Рустам, холод могу положить, а есть он не может совсем ничего

Хорошо приложите холод. И гемостатики обязательно.

Рустам, спасибо