Через месяц перелома на ренгене не видно костной мозоли

23.04.2022 ребенок 13 лет сломал большеберцовую кость винтовой перелом с незначительным смещение. До 04.05. стояла лангета, теперь нога загипсована до середины бедра. Нужно ли делать операцию или можно оставить, все как есть. Какие могут быть последствия.

Принятый ответ

Прикрепите фото последних рентген снимков, посмотрим

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Виталий, здравствуйте снимки прикрепила последние.

Принятый ответ

Изначально была показана гипсовая повязка от с\3 бедра до пальцев или оперативное лечение.
Сейчас точно никто не скажет, пойдет сращение без операции или нет.
Шансы на то, что сращение пойдет есть и они не плохие.

Последствия - несращение перелома и оперативное лечение.
Но это только в том случае, если не срастется.

Давайте ребенку Кальцемин адванс по 1т 1р в день.

Принятый ответ

Здравствуйте. Оперировать не надо, стояние обломков удовлетворительное. В таком возрасте хорошо все сростается.