Лечу акне, нашли паразитов и хеликабактер

Здравствуйте, лечу акне, сдала все анализы, нашли паразитов,хеликабактер пилори, скажите что сейчас делать, какие лекарства пить, хочу вылечить это все, и ещё не могу набрать вес, помогите справится с этой бедой

Здравствуйте . Анализ на хеликобактер пилори не информативен , необходимо сдать анализ кала .анализ крови на гельминты обнаружен Jg G - говорят о том , что у вас есть антитела , то есть то что Вы болели . Активную фазу показывает. Jg M .

Екатерина, сдавала ещё на дисбактериоз кишечника, есть что по этому вопросу

Данный анализ тоже не носит информативны характер , так как изучается транзиторная часть из кишечника . Стул у вас какой ? Жалобы со стороны жкт есть ?

Екатерина, желудок болит очень часто, стул сейчас каждый день, потому что пью таблетки лактофильтрум и пробиотики

ФГДС делали ? Узи ? Раньше стул какой был ? Вы получается сделали дыхательный тест на хеликобактер пилори, верно ? Боль когда именно возникает ? Кроме боли изжога , горечь во рту ?

Екатерина, из этого ничего не делала, стул мог по 3 дня не быть

Екатерина, да дыхательный делала, изжога очень редко, тошнит часто по утрам, желудок может и утром просто болеть, как проснусь, боль такая тянущая, помогает пока на животе лежу, так проще станет мне

Принятый ответ

Алена . Эррадикационную терапию рекомендую пройти после ФГДС все таки . Да , хеликобактер пилори положительный , но надо посмотреть состояние слизистой пищевода , желудка и 12 пк . Тошнота и нарушения регулярности стула , возможно связано с нарушением желчеоотока . Поэтому сделайте узи внутренних органов . Сдайте анализ копрологии , кал на яйца глист .
Питание исключить из рациона продукты повышающие кислотность : цитрусы , чеснок , специи , молочный шоколад , кофе , помидоры , острое , жареное копчености . Кушать часто , небольшими порциями . Начните приём дюспаталина по 1 таблетки 2 раза в день 5 дней , фосфолюгель по 1 Саше 3 раза в день за 30 мин до еды 5 дней .

Екатерина, спасибо

Здравствуйте на хеликобактер пилори эрадикационная терапия. Амоксициллин Де-нол Кларитромицин омез.
Паразитоз 7 дней немозол

Елена, как точно их пить по сколько и когда, какое время нужно пить?

Амоксициллин 1000 мг 2р/сут после еды через 30 мин 10 дней
Кларитромицин 500 мг 2р/сут через 30 мин после еды 10 дней
Омез 20 мг 1 раз утром до еды 1 месяц.
Де-нол 2 таб 2р/сут за 30 до еды 1 месяц

Пробиотик месяц

стол№ 1​ 2 недели, затем​ №1б​ 2 недели
Немозол 400 мг 1 раз в день 7 дней

Елена, что значит стол?

Диета 1, или стол 1. Придерживаться данной диеты

Елена, поняла, я сейчас итак на диете, пью минолексин прописал дерматолог и лактофильтрум и пробиотики

Принятый ответ

Да это нужно так же в терапии

Елена, спасибо

ЗдравствуйТЕ! Выявлены антитетал к токсакаре и аскаридам. Это означает,что ранее Вы сталкивалис в данной инфекцией и организм выработал антитела. Необходимо обратиться к инфекционисту для назначения дообследования с целью назначения терапии при необходимости. Анализ кала на дисбактериоз 2 степени, лечение необходимо назначать согласно симптомам заболевания (с санацией кишечника или приемм пробиотиков). Лечение хеликобакетрной инфекции наначается согласно симптомам заболевания, Результатов ФГДС и теста на Нр-инфекцию.

Марина, сейчас пью минолексин, лактофильтрум и пробиотики, надо все такись идти к инфекционист с этими анализами!?

Да, рекомндую сначала обратиться на консультацию к инфекционисту для уточнения дальнейшей тактики лечения и обследования при необходимости.

Марина, хорошо, спасибо

Принятый ответ

на здоровье!