Консультация гинеколога /

Взвеси в водах — вопрос №899487

Здравствуйте беременность 39,5 недель, положили в роддом, делали УЗИ сказали взвеси в водах, это может быть инфекция?или это норма на таком сроке? Все говорят по разному, из за плохих зубов может это быть?

Акушер, Гинеколог
Екатерина, добрый день! В этом сроке эховзвесь в водах не обязательно указывает на инфекцию. Это может быть и эпидермис плода
Принятый ответ
Клиент
Илона, если бы была инфекция то увидели бы на УЗИ её?

Акушер, Гинеколог
Об инфекции можно судить после родов при взятии общего анализа крови у ребенка
Клиент
Илона, я боюсь что что нибудь случиться пока он не родился
Акушер, Гинеколог
Екатерина, ничего не случится! Перестаньте себя накручивать!!! По УЗИ допплер в норме?
Клиент
Илона, да
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Тогда у Вас все нормально
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Чаще всего по УЗИ видят взвесь это сыровидная смазка.
При инфекции количество вод меняется, появляется либо маловодие, либо многоводие.
Взвесь в водах на УЗИ не говорит ни о чем
Принятый ответ
Клиент
Вера, вроде по водам в норме ничего не сказали
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Значит причины для переживаний у Вас нет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Во время узи очень часто вижу «взвеси», на самом деле - не взвеси, а так отражается эхо сигнал, когда воды в движении. Также плавает смазка.
Это норма, и ни в коем случае не признак гипоксии.
Принятый ответ
Клиент
Анна, и не инфекция тоже? Я уже вся извелась
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, не инфекция
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вы болели во время беременности?
Принятый ответ
Клиент
Асиет,ну простуда максимум до этого никаких взвесей не было
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте.
Это с большой вероятностью элементы первородной смазки плода, которая покрывает его тело во время беременности, а к моменту родов малыш рождается с минимальным количеством смазки на теле, плюс слущенный эпидермис.
Если плацента нормальной толщины, количество вод нормальное, то данных за внутриутробный инфекционный процесс нет.
Принятый ответ
Клиент
Арусяк, толщина 40 плацента, про воды ничего не сказали значит в норме
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Толщина плаценты в норме.
Раз про воды не акцентировали, значит без патологии
Клиент
Арусяк, скажите ещё пожалуйста, мне делали зуб временную пломбу птавили, в каналы что то положили что не знаю, пломба выпала, возможно что о из каналов вытечет это не опасно?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, это пломбировочный материал, он не токсичен
Клиент
Арусяк, там я слышала пасты Толи с кальцием, Толи с йодом кладут тоже не токсично?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Ни то, ни другое не токсично
Клиент
Арусяк, скажите ещё пожалуйста а обвитие опасно? Начиталась что бывают умирают внутриутробно из за этого огр боюсь очень
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Совершенно не правда.
Никто ещё внутриутробно не погиб из-за обвития, иначе бы человеческий вид вымер.
Пережатие пуповины невозможно так как она состоит из студенистого вещества.
70% здоровых детей рождаются с обвитием от 1 до 4-5 раз.
Обвитие имеет значение только в потужном периоде, будете внимательно слушать врача и акушерку и всё будет замечательно.
Клиент
Арусяк, очень надеюсь завтра пдр а я ещё не родила и тишина ??
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
До 40 недель + 6 дней спокойно ждите начала родов. Некоторые детки неторопливы
Клиент
Арусяк, скажите пожалуйста ренни после дюфалак а можно пить
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Можно через 2 часа. Иначе эффективность дюфалака снизится.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, у вас всё хорошо, если нет нарушений маточно плацентарного кровотока, нет гипоксии плода, малыш доношенный, ждите родов