Свиной цепень?

Сегодня вместе с калом вышло что-то плоское и белое, похоже ленточный червь 😭 Положила это в баночку для анализов, по фото похож как на свиного цепня, так и на того кто в щучей икре живёт, плоский кто-то там... Из симптомов - была диарея периодами, слабость последние дни, головная боль

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото установить вид не удастся, отнесите в лабораторию сэс. Препарат выбора празиквантел, но нужно знать вид чтоб расчитать дозу.

Ирина, была сегодня у врача, назначил почему-то немозол пить,да ещё и 2 недели. Это оказался лентец широкий. Разве его лечат немозолом? Хотя у врача стаж

Немазолом лечим круглых гельминтов, для плоских празиквантел и не на 2 недели. Лучше посетите другого доктора, стаж это не показатель.

Принятый ответ

Здравствуйте! Отнесите в лабораторию для определения вида гельминта. Сдайте три раза кал на яйцв глистов, сделайте общий анализ крови и кровь на антитела к паразитам.
По результатам решать вопрос о лечении

Принятый ответ

Здравствуйте!
Возможно это цепень, тут плохо видно.
Сдайте это и кал на яйца гельминтов в лаборатории СЭС

Принятый ответ

Здравствуйте! Нужно отнести в лабораторию СЭС. Сдайте кал 3х кратно на яйца гельминтов и простейшие. Анализ сдаётся в течении недели через день. Однократная сдача не будет информативна. Также сдайте соскоб на энтеробиоз и ИФА крови на аскариды, острицы, лямблии, описторхи, токсокары.