Лямблии лечение

Добрый день. У собаки обнаружили лямблии giardia spp 240 в 1 г. назначено лечение дронтал плюс по весу ( 2 таблетки) 5 дней подряд и повтор курса через 14 дней. Смущает дозировка. Адекватное ли это лечение? спасибо.

Здравствуйте. Какой вес собаки?

Анна, 16,5 кг.

Да, на вес Вашей собаки положено давать 2 табл. Поэтому данная дозировка и курс лечения адекватные.

Анна, просто в инструкции написано при лямблиозе 3 дня подряд и все (итого 6 таблеток). а тут получается 10 таблеток за 5 дней - перерыв и снова 10 таблеток. не вредно ли это? спасибо.

Такая схема действительно есть. Она именно для лечения лямблиоза, тк от протозойных микроорганизмов,а особенно от лямблий, очень тяжело вылечиться. Если давать меньше по количеству таблеток или по дням, то появляется большая вероятность того, что это лечение будет малоэффективным .
При строгом соблюдении схемы лечения побочных эффектов быть не должно.

Анна, спасибо большое за помощь :)

Принятый ответ

На здоровье. Будут ещё вопросы, обращайтесь!