Шум в голове, тревога
Здравствуйте. Мне 27 лет, зовут Владимир. Мне ставили диагноз генерализированое тревожное расстройство, выписывали серенату курсом на 3 месяца. Помогало где-то на пол года. Потом через года два назначили эсциталопрам. От него эффекта не было вообще. Потом я почитал по своим симптомам, что у меня похоже диагноз на вегето-сосудистую дистонию. Пил мексиприм 125мг по 1 таблетке 3 раза в день. С первого дня у меня ушла тревога, шум в голове. Пропил 6 недель. Перестал вот пить и шум вернулся. Подскажите пожалуйста, что это всё таки может быть? Мрт делали, была киста, но врач сказал что ничего страшного.
Здравствуйте. Диагноза вегетососудистая дистония не существует. А вот тревожное расстройство и генерализованное тревожное расстройство имеет место быть. Вы не описали что конкретно вас волнует. Только шум в ушах?
Почему состояние возвращается? Потому что антидепрессанты это лишь костыли, а основное лечение генерализованного тревожного расстройства это психотерапия (именно в процессе неё прорабатываются причины, вызвавшие расстройство)
Виктория, до этого была тревога, на душе плохо, шум в голове. Эсциталопрам вообще не помог, а помог мексиприм. Все симптомы тревоги, беспокойства и шума в голове ушли когда начал его пить. Сейчас перестал его пить, шум пока только вернулся.
Вы проходили какие- нибудь исследования? УЗДГ шеи и головы, например? Как долго вы принимали эсциталопрам и в какой дозировке?
Виктория, больше месяца. Но эффект не наступал. По 5 мг 1 раз в сутки. Я начал снижать дозу и ушёл с него. Обследование только МРТ головы.
Это очень маленькая дозировка и очень маленький срок. Антидепрессанты начинают помогать (в терапевтической дозировки, у эсциталопрама это 10мг) через 3-4 недели. Препарат вам назначен верно, значит и врач у вас хороший, может стоит к нему прислушиваться?) И ещё обязательно нужна психотерапия. Антидепрессанты убирают симптомы, а психотерапия причину