Почему шумы в голове во время еды?
Шумы в голове во время еды, когда кровь отхлынула от головы к желудку. Не хватает кровообращения? И, наоборот, в теплой воде в бассейне, при физ.нагрузках опять шумы в голове. Ведь кровообращение усиливается. Крови поступает много. Почему при нехватке (при еде) и при физ.активности , когда кровоток усиливается, результат один и тот же? Шум в голове усиливается?
Принятый ответ
Здравствуйте. Шум односторонний или 2-сторонний ? Снижения слуха , головокружение беспокоит? Опишите какой шум : скрежет , звон, трескание ,, свистящий ?
Лилия Альбертовна, снижение слуха не беспокоит и головокружение очень редко. По ощущениям шум в целом в голове. Но иногда кажется, что с 2 стороны. При сглатывании слух как будто становится лучше.
Шум в остальном как тихий холодильник (белый шум), но вчера был прерывистый. Нет, свиста нет. Тресканья нет, звона нет
Меняется ли громкость шума?
Лилия Альбертовна, есть постоянный шум (монотонный), но при приеме пищи и физ.активности усиливается. При голоде тоже, становится прерывистым.
Выпоняли мрт головного мозга ?
Если нет. То рекомендую провести :
МРТ головного мозга с исследованием тонкими срезами зон мосто-мозжечковых углов и внутренних слуховых проходов
Выполнение пороговой тональной аудиометрии.
Лилия Альбертовна, я постараюсь сделать. Какая может быть причина?
Стрессов не было ? Пройдите тест на тревогу шкала hads и напишите результаты. Железодефицитной анемии нет у Вас ?
Лилия Альбертовна, вчера сдала на ферритин - все в норме. Стрессов много.
Но почему шум усиливается при плавании, физ. активности, усилении кровообращения и в то же время, при еде, когда кровь отхлынула?
Лилия Альбертовна, делала УЗИ экстакраниальных сосудов. Заключение: эхографисеские признаки нестенозирующенго артерсклероза
Лилия Альбертовна, тревожность 8 суб4линически выраженная тревога
Лилия Альбертовна, как здесь происходит оплата? Автоматически? Я уже загрузила 300 руб. Вы их получили? Или за каждый ответ нужно платить 300?
Для этого я рекомендовала мрт. Так как есть провоцирующие факторы.
Нет. Я не получила ничего. Когда Вы примете ответ доктора , который Вам помог , просто поступят доктору 50 процентов денежных средств. С Ваш уже больше ничего не спишут.
Данные изменения в сосудах не вызывают шум.
Лилия Альбертовна, мне нужно нажать на "Выбрать ответ и закрыть вопрос"? Тут есть ещё "Поблагодарить". Тогда Вам поступит полностью сумма?
Лилия Альбертовна, мне сказал врач, что сосуды не эластичны. Я думала, что я слышу свой кровоток.
Выбрать ответ и вопрос закроется. Полная сумма не поступает врачу. Поблагодарить это отдельную плату вносят пациенты.
У вас тревога на 8 баллов. Возможно тревога вызывает шум в ушах. Если по мрт и аудиограмме все нормально. Возможно связано с тревогой. Если есть изменения. То рекомендую посетить сурдолога
Лилия Альбертовна, у меня всю жизнь тревога и были события намного хуже, но такого не было.
Если на обследованиях будет норма , то рекомендую принимать
Тералиджен-ретард 20 мг. По 1 таблетке 1 раз в день , принимать в одно и тоже время -3 месяца.
Магнелис В6 по 1 т. 3 раза в день 1 месяц
При недостаточном эффекте от терапии через 3 месяца
Вам стоит обратится к психотерапевту, чтобы подобрать лекарственную терапию и варианты психотерапии(КПТ)-https://becbt.ru. Он поможет наладить психоэмоциональную сферу
Спасибо за благодарность ? скорейшего выздоровления Вам!
Лилия Альбертовна, спасибо. Но мне все равно не понятно, если это тревога, а не сосуды, то почему при еде шум усиливается. Ведь это удовольствие, происходит насыщение. Так же при плавании происходит расслабление, тревога должна отступить.
Если причиной тиннитуса стали изменения в головном мозге и височных костях - громкость шума произвольно меняется, а при физической нагрузке и повышении артериального давления усиливается ( для этого я написала Вам пройти мрт). Поэтому во время приема пищи может увеличиваться давление. Я вот такой предположила возможный генез.
Лилия Альбертовна, какого рода изменения? Беспокойство нейронов? Легковозбудимость нервных клеток? Это будет видно на МРТ? Травм не было. Давление у меня повышенное (с утра 140 на 90 в среднем, до 155 на 100 днеи).
Исключить образования в головном мозге.
Лилия Альбертовна, я сделаю. Если норма будет, то тревога - причина? Или сосуды? У меня очень плохой холестерин, а хороший - ниже нормы.
Если все нормально на мрт и аудиограмме. Значит тревожное расстройство спровоцировало шум.
Контроль АД (утро/вечер)
Липидограмма
Регулярные физические нагрузки
Здоровая еда (средиземноморская диета)
Контроль глюкозы ( Гликированный гемоглобин для исключения преддиабета )
Лилия Альбертовна, с глюкозой борюсь. Была стабильно 7, сейчас снизила до 5,3. Инсулин в норме. Большая нехватка витамина д (14 при норме 30-100). Холестерин ВП- 1,37( маленький), холестерин НП- 5,28,(большой) триглецериды- 0,76 (норма)общий холестерин -6,83.
Попробуйте диетой снизить холестерин. Если в течение 3 месяцев не снизится. То будете принимать : Розувастатин (Крестор) 20 мг 1 таб. вечером после ужина.
ЛПНП, АЛТ, АСТ через 4-12 недель после начала приема розувастатина (целевой ЛПНП - 1.4 ммоль/л)
Витамин д обязательно принимайте. Если дозы будет больше 5000 ме , то принимать вместе с витамином к 2.
Лилия Альбертовна, снижаю диетой уже 4 года (низкоуглеводная, среднеземном., жирная рыба, оливк.масло). Но держу посты (только растительная пища) по 2 месяца. Может, произошел сбой выработки холестерина? Начал вырабатывать много, т.к. с пищей не поступает по 2 месяца?
Скорее всего не из-за поста у Вас повышение идет.
С терапевтом обсудите вопрос о назначении статинов