Диета при гастрите, панкреатите, язве
Добрый день, мне необходима консультация гастроэнтеролога по вопросу меню - https://www.myhealthydiet.ru/menu. Необходимо уточнить все ли блюда соответствуют выбранным диетам. Работа оплачивается, связь - myhealthydiet@gmail.com или whatsapp - 8-911-791-10-82
Принятый ответ
Добрый день! По указанным заболеваниям период ремиссии или обострения?
Принятый ответ
Здравствуйте!Диету можно оценить по наличию соответствующих продуктов,методу обработки и кратности приемов пищи!
Принятый ответ
Здравствуйте ответила на вот сап
Принятый ответ
Здравствуйте, Алексей. В данный момент у вас обострение заболевания или ремиссия?
Принятый ответ
Добрый день. Я не диетолог, но меню крайне странное. То на 5 прием яблочки печеные, то полноценное блюдо из белка с гарниром. Хотя, что можно ожидать от сайта , который зарабатывает прибыль в первую очередь. Самостоятельно готовить нет возможности? Многие из представленных блюд подходят, но необходимо знать, в обострении ли указанные заболевания или нет
Поняла. Вы сами куратор данного сайта? Кто изначально меню составлял?
Здравствуйте! Смысл диеты-исключить употребление продуктов и блюд,оказывающих раздражающее действие на больные органы и заставляющие их чрезмерно нпрягаться-это жареное,жирное,острое,копченое, слишком горячее ,грубая клетчатка,холодное,сырое,газообразующее,газированное,маринады,консерванты,ароматизаторы,красители. Пища должна быть тщательно прожевана, приемлемой температуры,без острых,травмирующих компонентов( рыбные косточки,например)
Ответила на электронную почту
Выбирайте 2 стол по Певзнеру, либо 1 при острой язве