Как избавиться от кишечного расстройства
Здравствуйте. 16 мая в парке съела из киоска мороженое рожок самодельное. Спустя три часа уже дома закрутило кишки, началась диарея. Ночью три раза была диарея. Днём собираюсь сдать анализ на Острые кишечные инфекции, но не успела уложится по времени забора. На следующие дни так же не ходила в туалет раньше 15. С 20 на 21 ночью очень крутило сильно живот, было обильное газообразование, иногда боли отдавали в ребра. Днём всё нормально. 21 вечером опять начало крутить, два раза ночью ходила в туалет, диарея, сильное газообразование и громкое урчание кишков. Могла ли я отравиться мороженым так сильно? Проблем с ЖКТ никогда не было, ни изжоги, стул был в норме. В 2012 вырезан аппендикс. Пью Регидрон на утро после диареи. Есть маленький ребенок на ГВ, одна с ним дома сижу, поэтому никаких лекарств не пью, да и нет ничего в аптечке кроме БАДов. Какие анализы стоит сдать? С чего начать лечение?
Добрый день, вероятно кишечная инфекция
Добавьте сорбент-полисорб или энтеросгель 3 рд,3-5 дн
Обильное питьё , питание по требованию, кормление продолжить
При ухудшении вызвать врача
Кал на ОКИ можно сдать!