Боль в колене у ребенка

Добрый день! Две недели назад у дочери 10 лет по нарастающей начало болеть колено правой ноги. Говорит ударялась коеном на физкультуре. С каждым днем ходить было все труднее. Через три дня нога не сгибалась, не разгибалась. Сделали рентген, переломов нет. Неделю дочь сидела дома, нога в покое не болела, но вставать на нее и сгибать разгибать также не могла. Боль локализуется внизу и сбоку коленной чашечки, также имеется небольшая припухлость. Сейчас сделали мрт. В супрапаттелярном завороте определяется небольшое количество выпота. В остальном все в норме, связки, хрящи, сухожилия и костная ткань в норме. Что такое может быть у ребенка и как его лечить? Занимаемся активно спортом и хотим как можно быстрее вернуться в тренировочный процесс.

Принятый ответ

Что такое может быть у ребенка и как его лечить?
- посттравматический синовит

Занимаемся активно спортом и хотим как можно быстрее вернуться в тренировочный процесс.
- Фиксация сустава мягким наколенником.
- минимум ходьбы
- спорт на 2-3 нед исключить, совсем.
- При болях принимать Т. Ибуклин по 1 таб 2-3 раза в день 5 дн.
- желательно пройти физиолечение Ультазвук с гидрокортизоном № 12.
- Втирать можно Диглофенак или Ибупрофен гель.

Принятый ответ

1. Нужно сдать ревмопробы (АСЛО, РФ, СРБ, мочевая кислота). Потому как "говорит, что ударилась" это может и не связано с травмой. Положено исключить артриты.

2. Покой. Спорт исключить. Носить бандаж.
Ибупрофеновая мазь 2 раза в день.

3. Ультразвук с гидрокортизоном, магнитотерапия.

Лечение занимает до 2-х недель и раньше этого никакого спорта нельзя. Иначе рецидив.