Боли в копчике, ягодице слева

Здравствуйте, подсквжите что. делать. Пол года назад защемило слева в пояснице, сняла остую боль обезболивающими, потом боль была, то жгло в районе копчика, нарывало, трудно сидеть, ходить, в данный момент то не болит, то ни с того просто появляется боль слева возле копчика, ощущение что сейчас защемит, даже страшно. МРТ поясн- крестц отдела без потолтгии. Сделала МРТ крестц- подвзд сочлен. Подскажите всё так страшно?

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации ревматолога уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это неврология. Судя по всему вы перенесли люмбаго, раз на мрт ничего нет. Особого страха нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
ninasafronova78
Клиент

Екатерина, спасибо. Но боли постоянные есть. А что означает диагноз на мрт и как лечить.

На мрт оптсаны начальные ищмененмя по типу артроза. Это практически возрастеые изменения.

 - отвечает  СпросиВрача –
ninasafronova78
Клиент

Екатерина, спасибо. Это не псориатический артрит?

Нет.

Принятый ответ

Здравствуйте! А у Вас не было в тот момент проблем по проктологии, урологии или гинекологии? Все в порядке с сутавами кистей, стоп, крупными суставами? Сдавали ли в тот момент анализы?

 - отвечает  СпросиВрача –
ninasafronova78
Клиент

Яна, спасибо. Делала узи почек вроде все в норме, по гинекологии миома, но врач сказал что не может вызывать такую боль. По проктологии ничего не проверяла. Уже сил нет ходить по врачам нервы сдают.

 - отвечает  СпросиВрача –
ninasafronova78
Клиент

Яна, анализы были в пределах нормы. Сделала свежие.

Принятый ответ

Добрый день.
На МРТ илеосакральных сочленений - патологии нет, картина соответствует возрасту. Лечите неврологию.