Появилось жжение после применения флуожиналя
Гинеколог поставила диагноз вагинит при осмотре сразу. Прописала флуожиналь 6 дней, потом лактожиналь. После применения флуожиналя появилось жжение. Почему? Теперь боюсь пить лактожиналь. А ещё анализ мазка показал что флора отсутствует, а лейкоциты до 20 в п/зр. Что это значит?
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас возможно большое количество слизи в мазке, потому повышены лейкоциты и нет флоры, значит и полезной тоже и необходимо населить влагалище микроорганизмами, которые в норме должны присутствовать
Вас что нибудь беспокоит? Зуд, жжение, дискомфорт(до приёма препаратов)
Наталья, здравствуйте! До приёма препарата ничего не беспокоило. Значит гинеколог зря выписал мне этот препарат? Как теперь избавиться от жжение?
Принятый ответ
Здравствуйте. Лейкоциты до 30 норма, по цитологии атипичных клеток нет, что говорит об отсутствии раковых клеток, у вас Nilm- этот норма. Жалобы какие были? Или просто так свечи назначили?
Галимат, жалоб не было. При осмотре сразу поставили диагноз вагинит и прописали флуомизин
Нет, не правильно, вам нужно было перед лечением сдать фемофлор 16. Если жалоб не было, то и лечить нечего было, по цитологии у вас и так всё нормально
Галимат, подскажите, если сейчас проставлю свечи Лактожиналь, это поможет избавиться от жжение?
Принятый ответ
Здравствуйте. Сейчас нужно завершить применение лактожиналь. Это не лечебные свечи, это заселение полезной микрофлорой. Как раз то, чего в мазке не было: отсутствуе флоры.
Если не было жалоб- лечение по мазку и не требовалось. В цитологии NILM- это норма. Воспаление по этому анализу не оценивается, кроме того, лейкоциты 20- это тоже норма.
Ольга, здравствуйте! А как теперь избавиться от жжение? Особенно при мочеиспукании сильно жгет?
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализам нет отклонений,у вас есть жалобы ?
Эльвира,здравствуйте! Нет, жалоб жо приёма её было. Сейчас после флуомизина жгет, особенно при мочеиспускании
Принятый ответ
Здравствуйте!
На каком по счету введении вагинальной таблетки появилось жжение?
Лейкоциты в норме, но флоры нет и нужно заселять.
Араксия, здравствуйте! Уже на 3й таблетки появился дискомфорт. Но я все 6 дней проставила. Теперь жжение началось при мочеиспускании.
Подмывайтесь отваром ромашки до 2х раз в день спереди назад, сдайте общий анализ мочи , среднюю порцию, прикрыв влагалище ватным тампоном.
Здравствуйте. Вам точно такие свечи выписали? Может флуомизин?
Алёна,здравствуйте!да, флуомизин, ошиблась в написание. Подскажите пожалуйста как сейчас избавиться от жжения?
Скорее всего это аллергическая реакция на свечи. Нужно выпить любое антигистаминное.
На половые губы можно мазь тетрадерм, она убирает жжение и зуд.
Флуомизин больше не ставьте. Можно начать лактожиналь
Здравствуйте, по анализам всё в пределах нормы, если жалоб не было ничего не нужно было делать