График прививок
Добрый вечер! Помогите разобраться.Малышу исполняется 9 месяцев.В роддоме была сделана прививка от гепатита В.Далее был перевыв(желтушка,потом долго боролись с дерматитом,карантин в поликлинике).В итоге БЦЖ после манту нам поставили в 8 месяцев. Сейчас предстоит очередное посещение поликлиники,и вот я наткнулась на статью где сказано что если произошел перевыв между гепатитами более 5 месяцев, то нужно делать заново по схеме 0-1-6,так ли это,и можно ли в один день делать несколько вакцин сразу(например гепатит+полиомиелит)? Заранее спасибо!
Принятый ответ
Добрый вечер, заново схему вакцинации начинать не нужно(Согласно международным рекомендациям по вакцинации), вы доставляете остальные 2 прививки и все. Минимальный интервал между 2 и 3 дозой не менее 4-х недель.
Гепатит В совместим с полиомиелитом.
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, надо проводить заново по схеме 0-1-6. Сделать можете сразу несколько прививок. Сначала пентаксим (коклюш, дифтерия, столбняк, полиомиелит, гемофильная инфекция), гепатит В и превенар (от пневмококковой инфекции). Через 45 дней снова пентаксим (2ая вакцинация) и гепатит В (2 вакцинация). Через 45 дней пентаксим (3 вакцинация) и превенар (2 вакцинация). В 1 год поставить прививку от кори, краснухи и паротита. Через 6 месяцев от 1ого гепатита В поставить 3ий гепатит В. Ревакцинацию от пневмококковой инфекции (при нарушенном графике вакцинации) ставят на 2ом году жизни, но не ранее, чем через 4 месяца от 2ой вакцинации
Принятый ответ
Добрый вечер. Заново делать гепатит не нужно. Вы можете поставить прививку одним уколом Инфанрикс гекса, куда входит и акдс и полиомиелит и гепатит. Через 45 дней пентаксим.там ещё нужно превенар 13 от пневмококковой инфекции, вы можете его сделать вместе с этими прививками, они все совместимы.
Принятый ответ
Здравствуйте. Заново начинать схему не нужно. В поликлинике есть Пентаксим. Можно сделать Пентаксим 1 вакц+ гепатит.
Принятый ответ
Здравствуйте Анастасия, нет заново делать не нужно, сделайте пентаксим+ гепатит. В Пентаксим входит(АКДС+ПОЛИОМИЕЛИТ).
Будьте здоровы!