Консультация лора /

Почему жёлтое горло. — вопрос №90110

Здравствуйте,скажите пожалуйста из за чего может пожелтеть горло?а до этого были еле заметные беловатые высыпание вроде стамотита и на ФГС заключение эрозивный гастрит,но меня пугает желтезна в горле.

Терапевт, Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, Екатерина. Приложите фото пожалуйста
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Чай, кофе как часто? Курение? Как давно пожелтело?
Принятый ответ

Невролог
Добрый вечер, Екатерина. Что с функцией печени, желчного пузыря? При данной патологии слизистая может окрашиваться в желтоватые оттенки.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, Здравствуйте Наталья,значит мне нужно проверить печень и желчь? какие анализы мне нужно сдать?А можно ещё вопрос? При ударе в глаз,гематома и почему то онемело часть левой стороны пол носа,3 зуба,это повреждён нерв?
Терапевт
Здравствуйте,Екатерина! Возможно есть отрыжка желчью,употребление большого количеств кофе,некоторые пищевые добавки могут содержать такой желтый краситель(но это надо съесть такого очень много))).,никотинИсследования-ЭФГДС,АЛТ АСТ билирубин ЩФ ГГТП тимоловая проба,альфа-амилазаУЗИ орг бр полости.конс ЛОР, стоматолога.Онемение боль в лице-ест проявления травмы,возможно, с повреждением ветвей лицевого и тройничного нервов,сделать МР(КТ)Т головы-конс невролога.
Клиент
Альфира, Здравствуйте,спасибо Вам за ответ.
ЛОР
Кроме гастрита у вас возможно нарушение функции печени и желчного пузыря,нужно исключить патологию этих органов,для чего обратитесь к гастроэнтерологу.
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. УЗИ органов брюшной полости не делали? Если да, то приложите результат
Гематолог, Терапевт
Возможно следствие приема препаратов, атрофия слизистой на фоне инфекции
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте, без осмотра сложно сказать. Обязательна консультация ЛОРа.тк непонятно, в каком месте "пожелтело" у вас... Если небо, нужно исключать болезни печени, желчного пузыря, органов ЖКТ, даже почки надо проверять. Онемение в следствие удара в глаз, да, нерв повредили. Не пройдет в ближайшее время, покажитесь неврологу.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте Сдайте вирусные гепатиты,вэб, ЦМВ Впг токсоплазму методом ИФА igg м
Бх крови
УЗИ брюшной полости
Терапевт, Нефролог
Не совсем понятна «желтизна горла», при заболеваниях ЖКТ есть налёт на слизистой ротоглотки,разный по цвету при разной патологии. При воспалении глотки и разум носа может быть гнойный желтоватый налёт. Надо смотреть очно. Приложите хотя бы фото.
Невролог
Здравствуйте. Необходимо сделать УЗИ печени и желчного пузыря, а также биохимический анализ крови с упором на печеночные пробы - АЛТ, АСТ, блирубин общий, прямой, непрямой, холестерин, белковые фракции. Также, поскольку Вы отмечаете, что ранее на месте желтизны были белесоватые наслоения по типу стоматита, необходимо очно добраться до ЛОР врача, чтобы Вам взяли мазок из зева, подобный окрас может давать бактериальная микрофлора, которая заселяет область ротоглотки, ее нужно подтвердить или исключить. При подтверждении - пролечивать антибиотиком. По поводу Вашего второго вопроса - вероятнее речь идет об ушибе вцелом, а не о прицельном повреждении нерва, поскольку строение полости черепа таково, что глазницы, в которых располагается глаз, тесно связаны с гайморовыми пазухами (соответственно болит нос) и верхней челюстью (болят зубы). При поражении нерва боль и онемение будет четко локализовано и будет идти исключительно вдоль по ходу нерва, Вы же описываете постравматический отек и боль после удара в область глазницы. Поэтому, с бОльшей долей вероятности, при схождении гематомы, отека, боль в области носа и зубов также уйдет. Если же нет, нужно очно попасть к неврологу на предмет пальпаторного исследования точек выхода лицевого и тройничного нервов, а также проверку чувствительности (заочно это сделать невозможно).
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Советую проверить вам печень и поджелудочную железу. Сдайте биохимический анализ и оак и оам. И пройдите узи обп