Консультация гинеколога /

Прописали дюфастон при беременности чем заменить? — вопрос №90129

Добрый день, беременность 4 недели, прописали дюфастон 2 раза в день, как только я его начала принимать тошнит и рвота , чем его можно заменить и как?и началась диарея, аппетит тоже пропал, не чего не могу делать

Терапевт
Здравствуйте,Алена! А зачем прописали Дюфастон?
Педиатр
Здравствуйте Утрожестан свечи
А Дюфастон для чего?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, а в связи с чем назначили дюфастон? Такой маленький срок... Непонятно
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт
Срок не большой с какой целью его назначили?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Алена! Дюфастон заменить на утрожестан вагинально 200 мг на ночь. При появлении кровянистых выделений утрожетан пить внутрь.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! Дюфастон можно заменить утрожестаном. Я Вам советую проконсультироваться со своим гинекологом.
Педиатр
Возможно это не дюфастон, а токсикоз. Дюфастон можно заменить урожестаном. Добавьте любой сорбент- полисорб, энтеросгель. По 1 столовой ложке через 2 часа после еды и лекарств. 3 раза.
Гематолог, Терапевт
Обговорите с гинекологом замену и свои жалобы, возможно это токсикоз
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, Дюфастон можно заменить утрожестаном в той же дозировке, а у вас скорее всего токсикоз, если у вас сильная слабость, рвота многократная, и плюс ещё диарея, то лучше всего лечь в стационар и откапаться, там вы будете соблюдать определённый режим и вам намного легче будет.
Принятый ответ
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Замену можно произвести только консультируясь со своим гинекологом, который хорошо знает настоящее состояние Вашего организма.
Эндокринолог
Добрый день, Алёна . Согласна с коллегами. Препараты, которые назначант вам врач, может отменить или назначить замену только он. При постановке на учёт по беременности берут все анализы :биохимию крови, оак, оам, анализы на гормоны, в том числе и гормон прогкстерон, который отвечает за сохранность плодного яйца в полости матки. При низких показателях прогестерона, или кровянистых выделениях, угрозе прерывания беремеености и т.д.назначаются препараты прогестерона, которые и назначила вам гинеколог. Если все ваши жалобы вы не связываете с токсикозом беременности, сходите на прием к своему гинекологу и она назначит замену, если это действительно нужно.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Можно утрожестан (Праджисан) 200 во влагалище 2 раза в день. Была ли замершая беременность? Выкидыши? Врач объяснил причину назначения?