Низкий ХГЧ после ЭКО

Добрый день! 07.05.2022 был перенос 5-дневки. 16.05.2022 - ХГЧ - 52 19.05.2022 - ХГЧ - 109 22.05.2022 - ХГЧ - 309 25.05.2022 - ХГЧ - 659 28.05.2022 - ХГЧ - 1384 30.05.2022 была на УЗИ, плодное яйцо - 6,5 мм. Сердцебиения нет. Врач сказала ХГЧ сдавать больше смысла нет, через неделю еще раз посмотрим УЗИ. В целом настроила меня на пессимистичный лад, что мол, очень маловероятно что эта беременность будет развиваться..(( Что скажите, есть ли шанс?

Здравствуйте. У вас шикарный прирост ХГЧ, у вас увидели плодное яйцо. Через неделю у вас увидят малыша и сердцебиение!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Валерия, спасибо большое за поддержку!
Просто моя первая беременность замерла, и там тоже был ХГЧ ниже нормы..
И врач говорит, ну вот прирост по нижней границе нормы, а это не очень хорошо..

Принятый ответ

Постарайтесь сейчас абстрагироваться от неприятных мыслей

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Валерия, спасибо, буду стараться)

Здравствуйте. Хгч растёт отлично. Шансы есть.
Сердцебиение должно появиться через неделю. Тактика верная. Всякое случается, поэтому врач не даёт ложных надежд. Но все шансы у Вас есть

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ольга, спасибо за поддержку!

Принятый ответ

Не унывайте раньше времени. Пока прогнозы делать рано. Мы ожидаем появления сердцебиения по узи. Это будет критерием развития беременности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ольга, спасибо, буду стараться) Спокойно ждать

Здравствуйте. Прирост ХГЧ, особенно после эко , иногда бывает медленный, но иногда это может быть и при неразвивающейся беременности. Главное сейчас-отбросить волнение и все будет хорошо. От гормона стресса-кортизола, бывает много проблем с выращивание беременности. УЗИ контроль через 7 дней!

Здравствуйте!

Елена, прирост Хгч в 1,5-2 раза за 48ч в норме должен быть.
Сейчас нужно ориентироваться на данные Узи, все верно, сдавать кровь на Хгч больше не нужно. Контроль узи через неделю.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Араксия, спасибо за ответ!

Здравствуйте. У вас прирост хороший, беременность развивается хорошо, через неделю сходите на узи и уже будет видно эмбрион и сердцебиение

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте! конечно же у вас есть шанс на нормально развивающуюся беременность, просто очень рано хотят увидят сердцебиение, оно может быть только дней через 7-10

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Светлана, спасибо!