Консультация гинеколога /

Низкий ХГЧ после ЭКО — вопрос №901315

Добрый день! 07.05.2022 был перенос 5-дневки.
16.05.2022 - ХГЧ - 52
19.05.2022 - ХГЧ - 109
22.05.2022 - ХГЧ - 309
25.05.2022 - ХГЧ - 659
28.05.2022 - ХГЧ - 1384
30.05.2022 была на УЗИ, плодное яйцо - 6,5 мм. Сердцебиения нет. Врач сказала ХГЧ сдавать больше смысла нет, через неделю еще раз посмотрим УЗИ. В целом настроила меня на пессимистичный лад, что мол, очень маловероятно что эта беременность будет развиваться..((
Что скажите, есть ли шанс?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. У вас шикарный прирост ХГЧ, у вас увидели плодное яйцо. Через неделю у вас увидят малыша и сердцебиение!
Клиент
Валерия, спасибо большое за поддержку!
Просто моя первая беременность замерла, и там тоже был ХГЧ ниже нормы..
И врач говорит, ну вот прирост по нижней границе нормы, а это не очень хорошо..

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Постарайтесь сейчас абстрагироваться от неприятных мыслей
Принятый ответ
Клиент
Валерия, спасибо, буду стараться)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Хгч растёт отлично. Шансы есть.
Сердцебиение должно появиться через неделю. Тактика верная. Всякое случается, поэтому врач не даёт ложных надежд. Но все шансы у Вас есть
Клиент
Ольга, спасибо за поддержку!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не унывайте раньше времени. Пока прогнозы делать рано. Мы ожидаем появления сердцебиения по узи. Это будет критерием развития беременности.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, спасибо, буду стараться) Спокойно ждать
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Прирост ХГЧ, особенно после эко , иногда бывает медленный, но иногда это может быть и при неразвивающейся беременности. Главное сейчас-отбросить волнение и все будет хорошо. От гормона стресса-кортизола, бывает много проблем с выращивание беременности. УЗИ контроль через 7 дней!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

Елена, прирост Хгч в 1,5-2 раза за 48ч в норме должен быть.
Сейчас нужно ориентироваться на данные Узи, все верно, сдавать кровь на Хгч больше не нужно. Контроль узи через неделю.
Клиент
Араксия, спасибо за ответ!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. У вас прирост хороший, беременность развивается хорошо, через неделю сходите на узи и уже будет видно эмбрион и сердцебиение
Клиент
Спасибо большое!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! конечно же у вас есть шанс на нормально развивающуюся беременность, просто очень рано хотят увидят сердцебиение, оно может быть только дней через 7-10
Принятый ответ
Клиент
Светлана, спасибо!