Консультация уролога /

Пятно на пенисе — вопрос №901325

Здравствуйте. Недели 2 назад на головке пениса, появилось синеватое пятно, как будто толи ожог, толи как лопнувший волдырь, не беспокоит, не чешется . К врачу нет возможности попасть, на заработках....

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Подобная бляшка может быть при псориазе, красном плоском лишае.
Нужен очный осмотр дерматолога.
Покажитесь дерматологу при возможности.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, подскажите пожалуйста чем можно сейчас помазать, до момента правления к врачу.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Пока ни чем не надо мазать.
Опасного ничего нет. Лечение начинать лучше после уточнения диагноза.
Клиент
Михаил, Для ребёнка и для жены я могу быть опасен?
Венеролог, Дерматолог, Детский
На заразное заболевание не похоже, но, ещё раз повторюсь, нужен очный осмотр для уточнения диагноза.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Что было до появления пятна? Половой акт? Мастурбация?
Принятый ответ
Клиент
Галина, ничего не было, оно сначала было на срезе, потом пошло на головку. 1 половой партнёр, жена, жена здорова, в январе месяце проходила медкомиссию для работы, сдавала все анализы.
Уролог, Андролог
Необходим очный осмотр дерматовенеролога. Возможен лишай, лихен. Так как сейчас никаких жалоб, жжения, боли нет, то посетите в плановом порядке. Срочности нет.
Клиент
Галина, скажите пожалуйста от чего он мог появится? Моюсь по 2-3 раза в день. Гигиену соблюдаю
Уролог, Андролог
Вероятно особенность, связанная с пигментацией кожи.
Клиент
Галина, то, оно может не появляется 25 лет, потом резко так появится? Надеюсь ничего опасного, и все излечимо.
Уролог
Добрый день!
Страшного точно ничего нет, так что желательно дождаться возможности показаться врачу очно!
Принятый ответ
Клиент
Алексей, скажите для жены и для ребёнка я как то опасен?
Уролог
Нет, для окружающих, в бытовом плане опасности заражения нет, но, на всякий случай, половая жизнь с использованием презерватива!