Пятно на пенисе

Здравствуйте. Недели 2 назад на головке пениса, появилось синеватое пятно, как будто толи ожог, толи как лопнувший волдырь, не беспокоит, не чешется . К врачу нет возможности попасть, на заработках....

Принятый ответ

Здравствуйте
Подобная бляшка может быть при псориазе, красном плоском лишае.
Нужен очный осмотр дерматолога.
Покажитесь дерматологу при возможности.

Михаил, подскажите пожалуйста чем можно сейчас помазать, до момента правления к врачу.

Пока ни чем не надо мазать.
Опасного ничего нет. Лечение начинать лучше после уточнения диагноза.

Михаил, Для ребёнка и для жены я могу быть опасен?

На заразное заболевание не похоже, но, ещё раз повторюсь, нужен очный осмотр для уточнения диагноза.

Принятый ответ

Здравствуйте! Что было до появления пятна? Половой акт? Мастурбация?

Галина, ничего не было, оно сначала было на срезе, потом пошло на головку. 1 половой партнёр, жена, жена здорова, в январе месяце проходила медкомиссию для работы, сдавала все анализы.

Необходим очный осмотр дерматовенеролога. Возможен лишай, лихен. Так как сейчас никаких жалоб, жжения, боли нет, то посетите в плановом порядке. Срочности нет.

Галина, скажите пожалуйста от чего он мог появится? Моюсь по 2-3 раза в день. Гигиену соблюдаю

Вероятно особенность, связанная с пигментацией кожи.

Галина, то, оно может не появляется 25 лет, потом резко так появится? Надеюсь ничего опасного, и все излечимо.

Да, может.

Принятый ответ

Добрый день!
Страшного точно ничего нет, так что желательно дождаться возможности показаться врачу очно!

Алексей, скажите для жены и для ребёнка я как то опасен?

Нет, для окружающих, в бытовом плане опасности заражения нет, но, на всякий случай, половая жизнь с использованием презерватива!