Обязательна ли госпитализация при сифилисе?
Обнаружили сифилис. Есть сыпь, небольшая язвочка. Других симптомов нет. Врач направляет в стационар на 14 или 28 дней. Говорит, что по другому это не лечится, что идти в платные клиники бессмысленно. Лечить только пенициллином под строгим присмотром врача несколько раз в день
Здравствуйте. Препараты пенициллина это препарат выбора при лечении сифилиса, а все формы заболевания, подлежащие лечению с использованием водорастворимого пенициллина - это показание к госпитализации. Препарат ставится 6 раз в день, конечно нужно пройти полноценное стационарное лечение.
Дарья, врач сказала, что без разбора всех на стационар. неужели нельзя как-то на дневной стационар ходить, неужели нет каких-то других форм лечения..
Альтернативные схемы лечения есть, при непереносимости препаратов пенициллина назначается препарат резерва (цефтриаксон), он ставится 1 раз в сутки.
Дарья, то есть слова врача "ничего не поможет, лечиться только так, иначе будет хуже" не правда? стоит ли обратиться в другую больницу или в частную клинику?
Принятый ответ
Нет, схема лечения пенициллином действительно рекомендована в первую очередь, сифилис не простое заболевание, рекомендую прислушаться к рекомендациям лечащего врача, в стационаре вам проведут полноценное лечение, не рекомендую обращаться в частные клиники, бывает, что там проводят лечение по схемам, которые взяты с потолка, потом приходится перелечиваться или спустя много лет выявляются поздние формы сифилиса.
Принятый ответ
Здравствуйте.лучше пролечиться в условиях стационара под наблюдением специалистов,так как вводятся антибиотики длительным курсом и организм человека индивидуально на это реагирует.бывает температура повышается в первые дни,крапивница появляется.пенициллином лечение лучше будет чем цефтриаксоном.нужно в вашем случае отталкиваться от того что правильнее,а не проще-болезнь серьезная.если хотите излечиться,то ложитесь в стационар.для вашего здоровья это правильнее.
Принятый ответ
Здравствуйте,Олег.
Обязательно согласиться, необходимо правильно по времени получать аб, сифилис достаточно серьёзен в своих проявлениях поздних.
Принятый ответ
Здравствуйте, Олег.
Вам необходимо следовать назначениям лечащего доктора. Лечение пенициллином это самое эффектианое лечение. После не встречается никаких побочных эффектов и осложнений.
Принятый ответ
Здравствуйте, да, Олег, вам следует придерживаться рекомендаций врача, лечение сифилиса дело серьёзное, должно проводиться в стационаре
Здравствуйте Олег.
Согласно закону, Вы имеете полное право отказаться от стационарного лечения.
В этом случае лечение должно быть проведено амбулаторно.
Здравствуйте , можете и амбулаторно пройти лечение
Здравствуйте.
Нет не обязательно.