Консультация гинеколог-эндокринолога /

Анализы на гормоны. — вопрос №901413

Здравствуйте! Сдала анализы на гормоны, хотелось бы узнать в норме они или есть отклонения. Сдавала анализы на 3 д.ц. Планирую беременность в ближайшее время. Недавно была сделана операция. Спасибо!!!

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Прикрепите анализы. что за операция была?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, прикрепила.

Акушер, Гинеколог
по анализам у вас все хорошо, отклонений нет. Вы можете планировать беременность , принимайте фолиевую кислоту 400 мкг, витамин д 2000 в сутки и йодомарин 200 мкг
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. По результатам анализов у вас нет никаких отклонений. Вы можете спокойно планировать беременность

Также начните прием витаминов:
Прежде всего, фолиевая кислота 400 мкг/сут. Фолаты - это вся нервная система вашего ребёнка. Дефицит в дальнейшем выливается в список проблем длинной с великую китайскую стену: начиная от пороков развития и заканчивая межпозвоночными грыжами. Её должны принимать вместе с супругом

- Мы в зоне, эндемичной по дефициту йода. Поэтому для профилактики умственных растройстви проблем с щитовидной железой, всем беременным и кормящим рекомендован Калия йодид в дозировке 200 мкг/сут

- Витамин Д. Рекомендован приём витамина D в профилактической дозе 800–2000 МЕ/сут. Дефицит витамина д - это проблемы с нервной, костно-мышечной, сердечно-сосудистой и иммунными системами у ребёнка.

- Омега-3 ПНЖК. Можно любой препарат. Это может быть как копеечный рыбий жир, так и стоимостью как чугунный мост препараты типа Солгар и пр. Это нервная и иммунная система, а также профилактика метаболических нарушений в будущем.
Принятый ответ
Клиент
Валерия, спасибо за подробный ответ!!!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Будьте здоровы ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Алиса, гормоны в норме, планировать беременность можно.
Принятый ответ
Клиент
Араксия, спасибо!!!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вам удачи!
Акушер, Гинеколог
Добрый день Алиса.
Уровень гормонов у вас в норме.
Полип впервые обнаружили?
Цикл регулярный? Ваш вес и рост?
Принятый ответ
Клиент
Заира, полип впервые. До операции цикл сократился от 25 до 20. Рост 158, вес 62. После операции пока не знаю какой цикл.
Акушер, Гинеколог
Цикл короткий, но не критично.
А менструации обильные?
Если не получится 3- 4 цикла самостоятельно забеременеть, я бы рекомендовала добавить на 2 фазу прогестерон
Клиент
Заира, первые после операции длились 4 дня, обильные на 2,3 день были. До операции были коричневые выделения всегда перед началом менструации, после операции сразу кровь началась
Акушер, Гинеколог
Мазал полип, сейчас мажущие выделения не должны беспокоить.
Не переживайте, спокойно планируйте беременность.
Принимайте Фолиевую кислоту 400 мкг,
В сутки
Клиент
Заира, ???спасибо!!!
Акушер, Гинеколог
На здоровье ?
Удачи в планировании!
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Анализы гормонального фона у вас хорошие, ровно как и гистология. Лучшим вариантом сейчас это не откладывать и пробовать зачатие. В плане зачатия- не забывайте прием фолиевой кислоты совместно с супругом. Скажите учитывая выставленный диагноз- как давно пытаетесь забеременеть?
Принятый ответ
Клиент
Марина, почти 1,5 года. Есть один ребенок, 4 года.
Гинеколог, Репродуктолог
Скажите спермограмму супруга проверяли?
Клиент
Марина, нет
Гинеколог, Репродуктолог
Учитывая что с вашей стороны нет препятствий для беременности, попробуйте зачатие еще раз и желательно оценить качество спермы супруга. В зачатии участвуют двое, не правильно в таком случае обследовать одного их пары.